Pocophone F1

Некоторые из нас при выборе нового смартфона, кроме цены, начинки и дизайна учитывают такой фактор, как возможность установки на него альтернативных прошивок и отношение к этому со стороны производителя. И, судя по всему, представленный на прошлой неделе смартфон Xiaomi – Poco F1 будет для них отличным вариантом.

 

Такой вывод можно сделать из того факта, что на днях, один из руководителей индийского отделения компании Xiaomi, Jai Mani сделал заявление о том, что производитель не намерен лишать гарантии на смартфоны тех, кто разблокирует на своем Poco F1 загрузчик.

 

А как известно, наличие разблокированного загрузчика является основным условием для установки на Android устройства альтернативных прошивок, но многие производители смартфонов и планшетов отказываются обслуживать и ремонтировать по гарантии те устройства, на которых обнаружено это.

 

Мало того, на днях, а именно — 29 августа, в день старта продаж новинки в Индии, компания Xiaomi обещает опубликовать на GitHub исходный код ядра операционной системы от смартфона Poco F1, что позволит независимым разработчикам приступить к созданию альтернативных прошивок для этого устройства.

 

Это отличная новость, вместе с такими достоинствами смартфона, как невысокая цена и мощная начинка добавит новинке еще больше привлекательности в глазах многих покупателей.

 

источник


Похожие материалы:

Скачать лончер и обои от смартфона Xiaomi Poco F1 (Скачать APK)

Poco F1. Смартфон с быстродействием как у Galaxy Note 9 за $300

Xiaomi Mi Notebook 15.6. Процессоры Intel Core восьмого поколения и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce за $610 и выше

TWRP. Официальные сборки рекавери для HTC U12+ и Xiaomi Mi Max 3 выпущены (Добавлено: Samsung Galaxy Grand Prime и пр.)

Теги: