Huawei Mate 20 Lite. Что нам стоит ждать от новинки

Первые официальные сведения о том, что компания Huawei готовит к выпуску смартфон Huawei Mate 20 Lite появились чуть больше месяца назад, когда пока еще не представленная новинка засветилась в материалах комиссии TENAA.

 

В тот раз кроме наименования смартфона мы смогли познакомиться только лишь с его внешним видом, по которому мы могли сделать выводы, что Huawei Mate 20 Lite получит сдвоенную камеру, сканер отпечатков пальцев размещенный на задней панели смартфона, а также вытянутый в длину дисплей со скругленными углами.

 

А сегодня мы хотели бы познакомить вас с очередными подробностями о новинке, которая будет принадлежать к категории смартфонов средней ценовой категории.

 

Смартфон получит 6.3-дюймовый «бескрайний» дисплей с вырезом в верхней части, выполненный на базе жидкокристаллической панели с разрешением не менее 2340 x 1080 пикселей и новый фирменный процессор Huawei Kirin 710 который мы уже видели в Huawei Nova 3i, представляющий собой восьмиядерный чип с четырьмя ARM Cortex-A73 ядрами имеющим тактовую частоту до 2.2 ГГц, работающими в паре с четырьмя экономичными (1.7 ГГц) ядрами ARM Cortex-A53.

Huawei Mate 20 Lite. Что нам стоит ждать от новинки

Основная камера смартфона получит 20 мегапиксельный сенсор, работающий в паре с 2-Мп модулем и объектив с диафрагмой f/1.8, а на передней панели новинки будет размещена неплохая 24-мегапиксельная селфи-камера.

 

Кроме того Huawei Mate 20 Lite оснастят 6 ГБ оперативной памяти максимум, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, стандартным для устройств подобного типа набор из двухдиапазонного Wi-Fi и Bluetooth 4.2 модулей, GPS приемника и LTE модема, способного обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 3650 мАч, а весить он будет 172 грамма. Корпус новинки от Huawei будет выполнен из стекла и металла.

 

Ожидается, что купить Huawei Mate 20 Lite в Европе можно будет по цене, стартующей с отметки 399 евро, а в продаже эта модель смартфона здесь появится ближе к концу августа.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Mate 20 Lite. Первые фото смартфона появились на сайте комиссии TENAA

Обновление Android 9.0 Pie для Huawei Mate 10 Pro, P20, Honor 10 и Honor V10 на подходе

Камеры Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro будут иметь по три объектива. Их основные характеристики уже известны

Huawei Mate 20 получит процессор Kirin 980 и беспроводную зарядку, а Mate 20 Pro оснастят встроенным в дисплей сканером отпечатков