Huawei Mate 20 получит процессор Kirin 980 и беспроводную зарядку, а Mate 20 Pro оснастят встроенным в дисплей сканером отпечатков

Компания Huawei готовит к выпуску три новых смартфона флагманского типа, которые в нынешнем году пополнят линейку устройств Mate. Это Huawei Mate 20, Mate 20 Pro и Lite, подробностями о начинке которых мы хотели бы с вами поделиться.

 

 

Благодаря утечке в сеть заводских прошивок для этих смартфонов в которых можно обнаружить сведения об их основных спецификациях у нас появилась возможность узнать некоторые интересные подробности о пока еще не объявленных официально новинках.

 

Итак, мы теперь знаем, что основные технические характеристики Huawei Mate 20 включают в себя 6.3-дюймовый дисплей с AMOLED панелью и новый процессор Huawei (HiSilicon) Kirin 980, который производится с использованием 7-нм технологии, который по слухам будет на 20% быстрее нынешнего Kirin 970, и при этом экономичнее его на 40%, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Батарея смартфона будет иметь емкость 4000 мАч и на этот раз мы, судя по всему, можем рассчитывать на возможность её беспроводной зарядки.

 

Что касается Huawei Mate 20 Pro, то подробностей о них меньше: известно, что эта модель будет отличаться от базовой версии тем, что получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Размер экрана, тип процессора, объемы памяти и емкость аккумулятора у этих смартфонов, похоже, будут одинаковыми.

 

Huawei Mate 20 Lite традиционно будет представлять собой облегченную версию смартфона, которая получит начинку попроще.

Кроме того, согласно слухам Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro получат основную камеру с тремя объективами, 3D сканер лиц пользователей, до 8 ГБ оперативной памяти и поддержку технологии быстрой зарядки батареи Super Charge нового поколения.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Nova 3i (P smart+) с процессором Kirin 710 и двумя сдвоенными камерами на борту

Huawei Nova 3i с процессором Kirin 710 против Xiaomi Mi 8 SE со Snapdragon 710 на борту в тестах на скорость работы

Honor 9N с процессором Kirin 659 и 5.84-дюймовым «бескрайним» дисплеем с вырезом в верхней части за $174 и выше

Honor Note 10. Флагман Huawei с 6,95-дюймовым дисплеем и системой охлаждения процессора жидкостного типа, который порадует геймеров