Huawei Nova 3i с процессором Kirin 710 против Xiaomi Mi 8 SE со Snapdragon 710 на борту в тестах на скорость работы

Huawei Nova 3i на днях поступил в продажу и в настоящий момент отзывов об этой модели, особенно касающихся скорости работы новинки практически нет и определить, как она будет смотреться на фоне своих конкурентов достаточно сложно.

 

Многим из нас нтересно было бы сравнить процессор Kirin 710 на базе которого выполнен Huawei Nova 3i с новым чипом Qualcomm Snapdragon 710, который по отзывам способен обеспечить смартфонам скорость работы на уровне прошлогоднего процессора флагманского уровня Qualcomm Snapdragon 835.

 

Помогут нам в этом появившиеся в Сети результаты синтетических тестов Huawei Nova 3i и одного из его конкурентов: смартфона Xiaomi Mi 8 SE с чипом Snapdragon 710 на борту в популярном бенчмарке Geekbench:

Huawei Nova 3i с процессором Kirin 710 против Xiaomi Mi 8 SE со Snapdragon 710 на борту в тестах на скорость работы

Kirin 710 представляет собой восьмиядерный процессор, производящийся с использованием 12-нм технологии и оснащенный четырьмя ARM Cortex-A73 (2,2 ГГц) ядрами, работающими в паре с четырьмя ядрами A53 (1,7 ГГц).

 

Snapdragon 710 тоже восьмиядерный чип, но который производится с использованием 10-нанометрового техпроцесса. Он оснащен двумя ядрами Kryo 360 Gold (Cortex-A75, 2,2 ГГц) и шестью ядрами Kryo 360 (Cortex A55, 1,7 ГГц).

 

Как видим, более прогрессивная 10-нм технология и более новая архитектура ядер позволила Snapdragon 710 вырваться вперед на фоне своего конкурента от Huawei. Однако процессор Kirin 710 не намного отстает от него: в многоядерном тесте разница в скорости составляет чуть более 6% и весьма сомнительно, что кто-то почувствует её при повседневном использовании смартфона.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Max 3 показал достаточно неплохие результаты в AnTuTu

Huawei MediaPad M5 получил поддержку технологии ускорения графики GPU Turbo

Huawei Honor Note 10 с 8 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти на борту засветился в базе данных TENAA

Meizu X8 с процессором Snapdragon 710 на борту будет лучше Xiaomi Mi 8 SE. Так утверждает основатель компании

Теги: