Pixel 3 XL засветил свои основные технические характеристики на сайте GeekBench

Согласно последним утечкам компания Google представит свою новую операционную систему Android, известную в данный момент под кодовым наименованием Android P уже 20 августа, а через некоторое время вслед за ней по традиции будут презентованы и новые смартфоны из линейки Pixel.

 

 

Ожидается, что это будут модели Pixel 3 и Pixel 3 XL, вторая из которых будет иметь более крупный экран, чем экран базовой версии. Официальных сведений об этом пока не поступало, но но нынешняя утечка в очередной раз подтверждает неофициальные сведения о том, что Pixel 3 XL действительно готовится к выпуску.

 

Пока еще не анонсированный официально смартфон недавно тестировался на скорость работы в популярной утилите GeekBench, о чем свидетельствует появление в базе данных её сайта сведений об этой модели.

 

Благодаря нынешней утечке нам стало известно, что основные технические характеристики Pixel 3 XL включают в себя самый мощный на сегодняшний день чип Qualcomm: восьмиядерный процессор Snapdragon 845 и как минимум 4 ГБ оперативной памяти, которые имел тестировавшийся в GeekBench образец смартфона.

Pixel 3 XL засветил свои основные технические характеристики на сайте GeekBench

Само собой, работать новинка будет под управлением самой свежей на момент её релиза версии операционной системы Google: Android 9.0 (P), упоминание о чем вы видите на скриншоте выше.

 

Когда ждать появления новых представителей линейки Pixel? Это пока никому не известно. Напомню, что их предшественники, Pixel 2 и Pixel 2 XL были представлены в октябре прошлого, 2017 года.

 


Похожие материалы:

Pixel 3 XL. Изображения прототипа будущего смартфона Google появились на просторах Сети

Google Pixel 3 XL. Производитель чехлов рассекретил дизайн готовящегося к выпуску смартфона

Беспроводная зарядка вернется в смартфоны Google? Pixel 3 может получить её вместе с технологией Active Edge

Лончер Rootless Pixel Launcher обновился до версии 3.6 получив возможность выбора тем и поддержку дисплеев с вырезом (Скачать APK)