HTC U12 Life готовится к выпуску: технические характеристики смартфона уже известны

Судя по всему, вскоре компания HTC представит нам свой новый смартфон среднего уровня, который, вероятнее всего, поступит в продажу под наименованием HTC U12 Life.

 

Как сообщает источник, сайт Android authority речь идет о смартфоне имеющем кодовое наименование Imagine Life, сведения о спецификациях которого попали к ним в распоряжение.

 

Что нам в этот раз приготовили?

 

Пока еще не объявленный официально смартфон получит 6-дюймовый экран Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения с соотношением сторон 18:9, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Помимо этого о новинке известно то, что она будет оснащена сдвоенной (16 Мп + 5 Мп) основной камерой с фазовым автофокусом и возможностью записи видео в формате 4К, и 13-мегапиксельной селфи-камерой с собственной вспышкой и режимом улучшения автопртретов (beauty mode).

 

В остальную начинку вошли набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и NFC модулей, слот для двух SIM карт, сканер отпечатков пальцев и батарея емкость которой составляет 3600 мАч.

HTC U11 Life

Если предположения о том, что перед нами модель идущая на смену HTC U11 Life, который вы видите выше, выпущенному в декабре прошлого, 2017 года и работающего с завода под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, то есть вероятность, что HTC U12 Life получит её более свежую версию, известную в настоящий момент как Android P.

 

Когда можно будет купить HTC U12 Life и какова будет при этом цена этого смартфона, пока неизвестно. Напомним, что цена его предшественника на старте продаж составляла $349 за версиб с 32 ГБ встроенной флеш-памяти на борту.

 

источник


Похожие материалы:

HTC Exodus. Еще один blockchain смартфон готовится к выходу на рынок

Какие смартфоны поддерживают технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0 и 4.0+ (Обновлено)

Камера HTC U12+ в тестах DxOmark набрала 103 балла, что выводит его на 2 место в рейтинге современных смартфонов

HTC U12+. Цена, технические характеристики и фото смартфона засветились на официальном сайте производителя (Обновлено: Купить смартфон уже можно на Amazon и в официальном онлайн-магазине)