HTC Exodus. Еще один blockchain смартфон вскоре появится на рынке

Технология blockchain, получившая широкое распространение на рынке криптовалют понемногу проникает и во все остальные отрасли нашей повседневной жизни. Само собой, не остались в стороне от последних веяний моды и производители гаджетов.

 

Вот и один из ведущих производителей смартфонов, компания HTC анонсировала свой первый блокчейн смартфон, получивший наименование Exodus. К сожалению, технические характеристики новинки, которую, впрочем, уже можно зарезервировать на сайте производителя объявлены пока не были.

 

Однако нам уже обещают такие вещи, как «Trusted Hardware», призванное, похоже, обеспечить повышенную защиту данных пользователя, «Switzerland of Protocols» которая, судя по всему, обеспечит поддержку множества протоколов для работы с блокчейн, и даже – возможность использования каждого телефона в качестве узла (node) blockchain цепей, таких ведущих криптовалют, как Ethereum и Bitcoin.

 

Само собой, смартфон HTC можно будет использовать и в качестве криптовалютного кошелька для безопасного хранения всех ваших монет.

 

А вот когда нам стоит ожидать появления HTC Exodus в продаже объявлено пока не было.

 

источник


Похожие материалы:

HTC U12+ будет официально представлен 23 мая

Веб-браузер Opera получит защиту от майнеров криптовалют

SIKURPhone можно использовать как аппаратный кошелек для хранения криптовалюты

Проект Upcycling: Samsung объединила 40 смартфонов Galaxy S5 в кластер для майнинга биткоинов

Теги: