HTC U12+. Цена, технические характеристики и фото смартфона засветились на официальном сайте производителя

Вскоре у нас появится возможность познакомиться с новым смартфоном флагманского типа от компании HTC, полные сведения о котором случайно были опубликованы на официальном сайте его производителя.

 

Страница с описанием смартфона практически сразу же была удалена, но все сведения с неё к тому времени уже успели попасть в Сеть.

 

Благодаря этому еще до официального релиза у нас появилась возможность узнать каковы будут технические характеристики HTC U12+, его цена и внешний вид.

HTC U12+. Цена, технические характеристики и фото смартфона засветились на официальном сайте производителя

Теперь мы точно знаем, что нам готовят смартфон оснащенный 6-дюймовым экраном с Super LCD матрицей имеющей разрешение QHD+ (2880 x 1440 пикселей) разрешение и соотношение сторон 18:9, самым мощным процессором из арсенала Qualcomm: чипом Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная и фронтальная камеры будущего флагмана HTC будут сдвоенными и. Первая из них получила 12-Мп и 16-Мп модули, а вторая оснащена двумя одинаковыми модулями с разрешением по 8 мегапикселей.

 

Кроме всего перечисленного выше новинка получит набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC модулей, стерео динамики с поддержкой технологии BoomSound, слот для карт памяти Micro SD и сенсорные грани корпуса позволяющие управлять смартфоном сжимая его в ладони.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3500 мАч, а работать он будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

HTC U12+. Цена, технические характеристики и фото смартфона засветились на официальном сайте производителя

В продажу новый флагман тайваньского производителя поступит в корпусе следующих расцветок: Ceramic Black, Flame Red и Perspective Blue. Купить HTC U12+ можно будет по цене 5888 юаней, что по текущему курсу равно примерно около $925. Премьера новинки состоится завтра, 23 мая 2018 года.

 

В Европе будет также доступна и 64-ГБ версия смартфона.

 

Обновлено 23.05.2018:

 

Сегодня смартфон был официально представлен. В Европе HTC U12 Plus с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD поступит в продажу по цене 799 евро, а купить 6 ГБ/128 ГБ версию смартфона здесь можно будет за 849 евро.

 

В США и Канаде цена HTC U12 Plus стартует с отметок $799 и $1099 CAD за базовую комплектацию и достигает $849 и $1169 CAD за 128-ГБ версию.

 

Добавлено 29.06.2018:

 

Новинка уже поступила в продажу: купить  HTC U12+ можно на Amazon и в официальном интернет-магазине компании производителя, по цене, стартующей с отметки $799.99 за смартфон с 64 ГБ встроенной флеш-памяти на борту.

 


Похожие материалы:

Камера HTC U12+ в тестах DxOmark набрала 103 балла, что выводит его на 2 место в рейтинге современных смартфонов

HTC Exodus. Еще один blockchain смартфон готовится к выходу на рынок

Какие смартфоны поддерживают технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0 и 4.0+ (Обновлено)

Игровой смартфон Asus ROG Phone является самым быстрым Android устройством по оценкам Geekbench