Защитное стекло для смартфонов Corning Gorilla Glass 6 обеспечит им больше шансов на выживание при падениях

В настоящий момент большинство ведущих производителей смартфонов для защиты дисплеев своих устройств используют особопрочное стекло Corning Gorilla Glass 5, которое надежно защищает их от царапин и достаточно неплохо от ударов.

 

Свидетельством этом является тот факт, что в последнее время это стекло мы всё чаще и чаще видим и на задних панелях смартфонов, которые во время эксплуатации подвергаются неблагоприятным механическим воздействиям гораздо чаще. Тем не менее, ронять эти смартфоны всё еще не рекомендуется.

 

Но времена не стоят на месте и вскоре на рынок выйдет новое поколение защитного стекла: Corning Gorilla Glass 6, которое будет заметно надежнее в этом плане: как сообщает компания производитель, это стекло способно выдержать до 15 падений на твердую поверхность с высоты одного метра.

 

По заявлениям Corning стекло Gorilla Glass 6 в тестах на падение показало себя вдвое более устойчивым к этому типу механических воздействий, чем нынешнее стекло Gorilla Glass 5.

 

 

Нам обещают, что смартфоны с защитным покрытием из нового стекла можно будет без особых последствий ронять по 7 раз в год на протяжении двух лет. Само собой, это теоретические выкладки, а в реальной жизни нас, как обычно, могут ждать достаточно невероятные сюрпризы.

 

Когда нам ждать появления в продаже первых смартфонов с защитным покрытием дисплея и задней панели из стекла Gorilla Glass 6? По словам производителя это должно произойти уже в течение ближайших нескольких месяцев.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S9 и S9+ в тестах на прочность обошли Galaxy S8 и iPhone X (Видео)

OnePlus 6 в тестах на устойчивость к царапинам и прочность конструкции смотрится достаточно неплохо (Видео)

Nokia 7 Рlus в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя весьма достойно (Видео)

LG G7 ThinQ. Тесты на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам защищенный по военным стандартам флагман корейской компании прошел достойно (Видео)