LG G7 ThinQ. Тесты на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам защищенный по военным стандартам флагман корейской компании прошел достойно

Известный своими издевательствамитестами смартфонов на устойчивость к различным механическим воздействиям владелец YouTube канала JerryRigEverything, Зак Нильсон, опубликовал очередное видео, героем которого стал смартфон флагманского уровня, LG G7 ThinQ.

 

Этот смартфон, выпущенный на рынок весной нынешнего года, может похвастаться защитой на уровне военных стандартов, что делает испытания Зака особенно интересными.

 

Как обычно, для начала он испытал на устойчивость к царапинам экран смартфона, объективы его камер и прочие элементы конструкции. Дисплей LG G7 ThinQ, защищенный особопрочным стеклом Gorilla Glass 5 поцарапать ключами или монетами при ношении телефона в сумке или кармане вам вряд ли удастся: он царапается предметами, твердость которых не ниже 6 уровня шкалы Мооса.

 

Сканер отпечатков пальцев смартфона достаточно просто поцарапать канцелярским ножом, но на работоспособности сенсора это не сказывается. Испытание пламенем зажигалки экран смартфона выдержал достойно, достаточно скоро придя в норму после нагрева.

 

Последним тестом Зака стал тест на жесткость конструкции, в котором он пытается согнуть смартфон невооруженными руками. И этот тест флагман LG Electronics прошел достойно.

 

 

Итак, мы видим, что сертификация на соответствие военному стандарту MIL-STD 810G, о которой корейский производитель сообщает в спецификациях своего смартфона, далеко не пустой звук, что и доказали тесты JerryRigEverything.

 


Похожие материалы:

Huawei P20 Pro в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам (Видео)

OnePlus 6 в тестах на устойчивость к царапинам и прочность конструкции смотрится достаточно неплохо (Видео)

Nokia 7 Рlus в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя весьма достойно (Видео)

Sony Xperia XZ2 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам повел себя весьма неплохо (Видео)