Sony Xperia XZ2 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам повел себя весьма неплохо

В руки известного видеоблогера Зака Нильсона, владельца Youtube канала JerryRigEverything, попал последний флагман Sony: смартфон Xperia XZ2.

 

Само собой, Зак не преминул подвергнуть очередную новинку пыткам испытаниям целью которых было выяснить насколько она способна противостоять различным механическим воздействиям, и даже — открытому пламени.

 

Серия его стандартных тестов началась с оценки надежности защиты смартфона от царапин и в них выяснилось, что дисплей смартфона и его задняя панель, покрытые защитным стеклом Corning Gorilla Glass надежно защищены. В частности, экран Sony Xperia XZ2 царапается инструментом с твердостью, соответствующей 6 уровню шкалы Мооса. Это был вполне ожидаемый результат для устройства, которое принадлежит к категории флагманов.

 

Надежно защищены от царапин и объективы камер смартфона. Боковая рамка и кнопки Xperia XZ2 выполнены из металла, и серьезно повредить из в условиях обычной эксплуатации вам вряд ли удастся. А вот сканер отпечатков пальцев этого телефона относительно легко поцарапать, что впрочем не влияет на его работоспособность.

 

Нагретый в пламени зажигалки дисплей быстро пришел в норму. Не удалось Заку нанести какой либо ущерб смартфону и при попытках согнуть его невооруженными руками:

 

 

По итогам видео можно сделать вывод, что Xperia XZ2 достаточно надежный в плане противостояния механическим воздействиям телефон, который можно без особой опаски носить в кармане без защитных чехлов и плёнок.

 


Похожие материалы:

Huawei P20 Pro в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам (Видео)

Samsung Galaxy S9 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам (Видео)

Huawei Mate 10 Pro в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам повел себя достойно (Видео)

Смартфон Vivo X20 Plus UD со встроенным в экран сканером отпечатков в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции показал весьма любопытные результаты

Популярное прошлых лет