Samsung Galaxy S9 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам (Видео)

В руки известного своими многочисленными тестами на устойчивость к механическим воздействиям новинок мобильного рынка владельца канала YouTube – JerryRigEverything попал последний флагман Samsung, смартфон Galaxy S9.

 

Очередная новинка корейской компании подверглась стандартному набору тестов Зака Нильсона (а именно так зовут видеоблогера), который включает в себя тест экрана смартфона и прочих его элементов конструкции на устойчивость к царапинам, тест экрана на нагрев пламенем зажигалки и тест на жесткость конструкции, в котором автор пытается согнуть смартфон своими руками.

 

В результате выяснилось, что защитное стекло дисплея Samsung Galaxy S9 можно поцарапать инструментом с твердостью соответствующей шестому уровню по шкале Мооса, что стало уже стандартом для устройств флагманского уровня, объективы камер смартфона хорошо защищены от царапин, а сканер отпечатков пальцев хоть и относительно легко царапается, но продолжает при этом работать.

 

Дисплей смартфона отлично прошел испытание пламенем, а согнуть новый флагман Samsung голыми руками вам, скорее всего, не удастся:

 

 

Как видим, корейцы достаточно неплохо защитили свой флагман от механических воздействий, а если добавить сюда уже традиционную пыле и водонепроницаемость, то новинка будет вполне достойно смотреться на фоне своих основных конкурентов.

 


Похожие материалы:

Лучшая камера среди смартфонов теперь у Samsung Galaxy S9

Экран Samsung Galaxy S9 был признан DisplayMate самым лучшим экраном среди смартфонов

Huawei Mate 10 Pro в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам повел себя достойно (Видео)

Samsung Galaxy S9+ против Galaxy S8, Galaxy Note 8, iPhone X, OnePlus 5T и других флагманов в тестах на скорость работы в реальных приложениях и время автономной работы