Samsung Galaxy S9+ против Galaxy S8, Galaxy Note 8, iPhone X, OnePlus 5T и других флагманов в тестах на скорость работы в реальных приложениях и время автономной работы

Новые флагманы Samsung, смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ вскоре появятся в продаже и многие из нас уже задумываются о целесообразности их покупки.

 

Мы уже знаем, что Galaxy S9 имеют лучшую камеру среди имеющихся на рынке смартфонов и самый лучший среди устройств подобного типа экран, а компания Samsung обещала нам, что новинка будет заметно быстрее своих предшественников.

 

Соответствует ли все это действительности и насколько хороши свежие флагманы Samsung в этом плане на фоне других смартфонов флагманского уровня нам поможет подборка видеороликов с тестами на скорость запуска и работы в реальных приложениях, которые вы можете посмотреть ниже:

 

Samsung Galaxy S9 против Galaxy S8 – тест на скорость работы

 

 

Как видим, Galaxy S9 действительно быстрее Galaxy S8, тем не менее прошлогодний флагман Samsung смотрится достойно на фоне своего преемника.

 

Samsung Galaxy S9 Plus против OnePlus 5T – тест на скорость работы

 

 

В играх Samsung Galaxy S9 Plus быстрее OnePlus 5T, за что, похоже ему стоит благодарить новый процессор Exynos и его скоростную память. Однако, если вы ищете смартфон флагманского уровня за не слишком высокую цену, то OnePlus 5T будет вполне достойным выбором.

 

Samsung Galaxy S9 Plus против Samsung Note 8 – тест на скорость работы

 

 

Galaxy Note 8, выпущенный Galaxy S8 весьма неплохо выглядит рядом с Galaxy S9 Plus.

 

Samsung Galaxy S9 Plus против iPhone X – тест на скорость работы

 

 

Samsung Galaxy S9 уступает своему конкуренту в тестах GeekBench, но когда речь заходит о запуске самого смартфона и реальных приложений, Galaxy S9 Plus зачастую вырывается вперед.

 

Samsung Galaxy S9 Plus в тесте на время автономной работы

 

Еще одним немаловажным критерием при выборе современного смартфона для большинства из нас является время работы, которое он может обеспечить без подзарядки батареи.

 

Сравнительный тест на разряд батареи в котором принимали участие Samsung Galaxy S9, Apple iPhone X, Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy Note 8, OnePlus 5T, Pixel 2 XL и LG V30 вы можете увидеть ниже:

 

Тест включал в себя 1 час проигрывания музыки, 1 час работы в Instagram, 1 час работы в Facebook, 2 часа просмотра видео из YouTube, 2 часа игр и работа с камерой до полного разряда батареи (отключения смартфона):

 

 

Как видим, здесь лидером оказался LG V30, который проработал более чем 8 часов и 26 минут. Второе место с результатом 8 часов 21 минута занял OnePlus 5, а на третьем месте с результатом 8 часов 13 минут оказался Samsung Galaxy S9+ продержавшийся всего на 2 минуты дольше своего предшественника.

 


Похожие материалы:

Самые быстрые Android смартфоны января 2018 года по версии AnTuTu (Топ 10)

Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact. Подборка рекламных роликов от производителя

OnePlus 5T против iPhone X в тестах на скорость запуска реальных приложений (Видео)

Какие смартфоны наиболее вредны для здоровья (имеют самый высокий уровень высокочастотного излучения)