Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально: флагманы с возможностями, доступными ранее у профессиональных камер

Итак, как и было объявлено ранее, сегодня в Барселоне состоялась презентация двух новых Android смартфонов Samsung, которые пополнят линейку флагманов компании: телефонов Galaxy S9 и Galaxy S9+.

 

Еще до официальной премьеры новинок мы уже достаточно много знали о них из множества слухов и утечек, большинство из которых оказались верны.

 

Что же нам предлагают?

 

Дизайн

 

Как и следовало ожидать, оба флагмана Samsung получили дисплеи с соотношением сторон 18:9 и закругленными углами. В анфас новинки мало отличаются от своих предшественников из линейки Galaxy S8, чего не скажешь о задней панели новинок.

 

Сканер отпечатков пальцев в этот раз переехал под основную камеру, что позволит заметно уменьшить вероятность загрязнения её объектива при попытках разблокирования экрана смартфона. А вот датчик сердечного ритма так и остался сбоку от камеры, правда, теперь он не не левой, а на правой стороне от неё.

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально: флагманы с возможностями, доступными ранее у профессиональных камер

Корпус Galaxy S9 и Galaxy S9+ выполнен из стекла и металла и уже традиционно может похвастаться пыле и водонепроницаемостью. Степень защиты от влаги соответствует спецификациям IP68. Стеклянное покрытие задней панели выполнено из особопрочного стекла Corning Gorilla Glass.

 

Дисплей

 

Кроме своей формы дисплеи новых флагманов корейского производителя сохранили свои размеры (5.8 и 6.2 дюйма) и разрешение (QHD+ или 2960 x 1440 пикселей ). Помимо того, оба экрана свежих представителей линейки Galaxy S выполнены на базе всё тех же Super AMOLED панелей, поддерживающих отображение в формате HDR10 и функцию Always-on (Всегда включен).

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально: флагманы с возможностями, доступными ранее у профессиональных камер

В качестве защитного покрытия используется стекло Corning Gorilla Glass, а сенсорная кнопка «Домой» встроенная в дисплей поддерживает технологию 3D Touch.

 

Процессор и память

 

Здесь изменения более заметны: Galaxy S9 и Galaxy S9+ получили одни из самых мощных чипов нынешних дней: Qualcomm Snapdragon 845, который установлен в американских моделях смартфонов и Samsung Exynos 9810 на базе которого выполнены международные их версии.

 

Производитель обещает, что новые процессоры обеспечат смартфонам в два раза более высокую производительность по сравнению с предыдущими их смартфонами флагманского уровня.

 

На рынок свежие флагманы Samsung в зависимости от модификации будут поступать с 4 или 6 ГБ оперативной памяти и с 64, 128 или 256 ГБ высокоскоростной флеш-памяти типа UFS.

 

Встроенную память обоих смартфонов при желании можно будет расширить еще максимум на 256 ГБ с помощью карт Micro SD.

 

Камеры

 

Самые серьезные изменения коснулись основных камер смартфонов, которые на этот раз смогут похвастаться возможностью смены диафрагмы, чего мы никогда не видели раньше в устройствах этого типа.

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально: флагманы с возможностями, доступными ранее у профессиональных камер

Основная камера Samsung Galaxy S9 выполнена на базе 12-мегапиксельной матрицы получила объектив с аппертурой меняющейся от f/1.5 до f/2.4, а его более крупный собрат получил сдвоенную (12 Мп + 12 Мп) камеру с объективами, размер диафрагмы которых меняется в тех же пределах.

 

За счет переменной диафрагмы камеры новых флагманов Samsung могут менять глубину резкости на снимках естественным способом, а не за счет цифровой обработки фото. Помимо того, f/2.4 диафрагма позволяет пропускать через объектив больше света, что положительным образом сказывается на ночных фото и фото снятых в условиях слабой освещенности.

 

 

И еще одна особенность, которой могут похвастаться камеры новинок — это запись замедленного видео со скоростью кадров достигающей 960 кадров в секунду. Что касается видео в формате 2160p (4K), то его смартфоны могут записывать со скоростью 60 кадров в секунду.

 

 

Последней особенностью камер представителей Galaxy S9 является двукратный оптический зум, или увеличение изображения в два раза без потери его качества.

 

Фронтальные камеры новинок выполнены на базе 8-мегапиксельных сенсоров и оснащены объективом с аппертурой f/1.7.

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально: флагманы с возможностями, доступными ранее у профессиональных камер

Помимо того на передней панели смартфонов имеются дополнительные камеры для сканирования радужной оболочки глаза пользователей, разрешение которых составляет 3 мегапикселя.

 

Не забыты, само собой, и последние достижения в области виртуальной, вернее — дополненной реальности (AR): новые флагманы Samsung позволяют в режиме реального времени создавать анимированные эмодзи из селфи их пользователей:

 

 

Звук

 

Оба представленных нам сегодня смартфона, как и предыдущие флагманы Samsung оснащены стерео динамиками которые могут похвастаться поддержкой технологии объемного звучания Dolby Atmos:

 

 

Программное обеспечение

 

Работают новинки корейской компании под управлением самой свежей версии операционной системы Google: Android 8.0 Oreo, поверх которой установлена фирменная оболочка Samsung Experience.

 

Полные технические характеристики

 

Что касается остальной начинки смартфона, то вы узнаете о ней, ознакомившись с техническими характеристиками Samsung Galaxy S9/Galaxy S9+ которые выглядят следующим образом:

 

• Экран: 5.8 / 6.2 дюйма по диагонали, Super AMOLED матрица с разрешением QHD+ (1440 x 2960 пикселей) поддержка HDR10;

• Защита экрана: стекло Corning Gorilla Glass;

• Процессор Qualcomm Snapdragon 845 или Samsung Exynos 9810 — у международной версии;

• Оперативная память:

   Galaxy S9  4ГБ 

   Galaxy S9+ 6 ГБ 

   типа LPDDR4;

• Встроенная память:  64, 128, 256 ГБ типа UFS 2.1;

• Расширение памяти: слот для карт памяти MicroSD;

• Основная камера: 12 Мп (f/1.5 + f/2.4) / 12 + 12 Мп (f/1.5 + f/2.4) с оптическим стабилизатором изображения;

• Фронтальная камера: 8 Мп f/1.7;

• Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5, GPS, NFC;

• Порты: USB Type C порт, 3.5-мм аудио разъем;

• Сканер отпечатков пальцев и сканер радужной оболочки глаза;

• Модем: LTE (до 1,2 Гбит/с);

• Аккумулятор: 3000/3500 мАч;

• Поддержка технологий беспроводной и быстрой зарядки;

• Водонепроницаемый (IP68) корпус;

• Размеры / вес:

   Galaxy S9 147.7 x 68.7 x 8.5 мм / 163 г.

   Galaxy S9+ 158.1 x 73.8 x 8.5 мм / 189 г.

• Операционная система: Android 8.0 Oreo

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально: флагманы с возможностями, доступными ранее у профессиональных камер

Дата релиза

 

В продажу новинки начнут поступать 16 марта.

 

 

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S9 в официальной рекламе производителя (Видео)

DeX Pad. Док-станция, которая превратит ваш Samsung Galaxy S9 в карманный ПК и снабдит его дополнительными интерфейсами

LineageOS 14.1. Официальные сборки прошивки доступны владельцам Samsung Galaxy S6 и S6 Edge

TWRP рекавери. Официальные сборки для Moto Z2 Force и пяти моделей Samsung Galaxy выпущены (Добавлено: Sony Xperia Tablet Z)