LineageOS 14.1. Официальные сборки прошивки доступны владельцам Samsung Galaxy S6 и S6 Edge

Хорошие новости для всех владельцев смартфонов из линейки Samsung Galaxy S6, которые хотели бы иметь на своем смартфоне самые свежие сборки операционной системы Android.

 

 

Недавно у них появилась возможность установить на свой телефон официальную сборку самой популярной альтернативной Android прошивки: LineageOS 14.1.

 

В настоящий момент LineageOS 14.1 базируется на Android 7.1 Nougat, но нынешняя новость означает, что после выпуска LineageOS 15, в основе которой будет лежать Android 8 Oreo владельцы Galaxy S6 и S6 Edge также получат возможность установить на свои устройства новую версию прошивки.

 

Напомню, что выпуск официального обновления Android 8.0 Oreo для смартфонов из линейки Galaxy S6 до сих пор остается под вопросом, и есть большая доля вероятности, что эти модели флагманов Samsung его не получат.

 

Первые сборки LOS 14.1 для Samsung Galaxy S6 и S6 Edge изначально появилась на форуме XDA-Developers, а ближе к началу нынешнего месяца ночные сборки этой прошивки начали публиковаться и на официальном сайте LineageOS.

 

Напомню, что ночные сборки LOS не являются стабильными версиями прошивки, но чаще всего они вполне пригодны для повседневного использования.

 

Скачать LOS 14.1 для Samsung Galaxy S6 вы можете по этому адресу

 

Скачать LOS 14.1 для Samsung Galaxy S6 Edge можно отсюда

 


Похожие материалы:

TWRP рекавери. Официальные сборки для Moto Z2 Force и пяти моделей Samsung Galaxy выпущены

Кастомные Android прошивки. LineageOS доступна для международной версии Galaxy S6, Galaxy S5 Sport и ZTE Axon 7 Mini

Кастомные Android прошивки: OmniROM на базе Android 8.1 Oreo уже доступна владельцам пяти моделей смартфонов и планшетов

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 7.3.1 выпущен. Патч уязвимости KRACK, режим устранения дрожания для Камеры и прочие обновления и улучшения