LG G7 ThinQ

Итак, как и было объявлено ранее, сегодня в США состоялась презентация нового смартфона флагманского уровня компании LG Electronics.

 

Новинка, идущая на смену прошлогоднему флагману, смартфону LG G6, ставшему законодателем моды на вытянутые в длину дисплеи с закругленными углами, получила наименование LG G7 ThinQ, в котором приписка «ThinQ» означает расширенную поддержку в области искусственного интеллекта.

 

Чем же на этот раз нас удивит новый флагман корейского производителя и чем он сможет блеснуть на фоне своих конкурентов?

 

Экран

 

Еще до официальной презентации новинки было объявлено, что она получит один из самых ярких дисплеев среди себе подобных: максимальная яркость экрана LG G7 ThinQ, выполненного на базе жидкокристаллической IPS-панели с размером 6.1 дюйма по диагонали, составляет 1000 нит.

LG G7 ThinQ

Это заметно больше чем яркость дисплеев многих его конкурентов (от 400 до 700 нит) и не намного уступает яркости экранов Samsung Galaxy S9 и S9 Plus, лежащей выше отметки 1100 нит.

 

В этом году экран корейского флагмана получил еще более вытянутую в длину форму, разрешение 1440 x 3120 пикселей (соотношение сторон 19,5:9), поддержку Dolby Vision/HDR10 и вырез в верхней части для фронтальной камеры и сенсоров, как у iPhone X. Вырез, кстати, можно будет скрыть, путем закраски верхней части дисплея в черный цвет: соответствующая опция будет иметься в настройках.

LG G7 ThinQ

 

Звук

 

Второй особенностью, о которой также было объявлено заранее является самая высокая громкость этого смартфона, которая по заявлениям производителя в разы (а именно — на 6 ДБ) выше громкости динамиков других флагманов. Это стало возможным благодаря использованию так называемых «Бумбокс» динамиков.

 

Само собой, по традиции мы также можем рассчитывать на наличие у флагмана LG Hi-Fi Quad DAC, обеспечивающего качественное звучание.Также заявлена поддержка DTS:X, впервые реализованная в смартфонах, которая обеспечит 3D звучание в том числе и в наушниках. 

 

Камеры

 

Основная камера смартфона сдвоенная и выполнена на базе двух 16-мегапиксельных сенсоров, оснащенных объективами с диафрагмами f/1.6 и f/1.9. Среди возможностей: оптический стабилизатор изображения, съемка в режиме HDR, 4K видео, фазовый автофокус и распознавание сцен для автоматической настройки оптимальных параметров съемки.

LG G7 ThinQ

Фронтальная камера получила сенсор с разрешением 8 мегапикселей и объектив с диафрагмой f/1.9.

 

Начинка

 

Что касается остального «железа», то оно находится на уровне представленных ранее в этом году флагманов мобильного рынка: здесь вы увидите самый мощный на сегодняшний день процессор Qualcomm Snapdragon 845, работающий в паре с 4 или 6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Беспроводные адаптеры смартфона включают в себя двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0 и NFC модули, GPS приемник и высокоскоростной LTE модем.

 

Аккумулятор новинки имеет емкость 3000 мАч, поддержку режима быстрой и беспроводной зарядки.

LG G7 ThinQ

Многих любителей музыки также порадует тот факт, что стандартный 3.5-мм разъем для подключения наушников у нового флагмана LG Electronics никуда не делся. Расположен он на нижнем торце корпуса, рядом с USB Type C портом.

 

Кстати, о корпусе: новинка получила пыле и водонепроницаемый корпус со степенью защиты от этих неблагоприятных воздействий, соответствующей спецификациям IP68.

 

Еще одним нововведением является наличие у смартфона отдельной кнопки для вызова персонального ассистента, расположенной на левом торце его корпуса.

 LG G7 ThinQ

 

Технические характеристики LG G7 ThinQ

 

• Экран: 6.1 дюймов, матрица IPS LCG, разрешение 1440 x 3120 пикселей, соотношение сторон 19.5:9, макс яркость 1000 нит;

• Защита экрана: стекло Corning Gorilla Glass;

• Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845;

• Оперативная память: 4/6 ГБ;

• Встроенная память: 64/128 ГБ;

• Расширение памяти: слот для карт памяти MicroSD;

• Основная камера: 16 Мп (f/1.6) + Мп (f/1.9 71 градус) с фазовым автофокусом, стабилизатором изображения и светодиодной вспышкой;

• Фронтальная камера: 8 Мп (f/1.9);

• Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5, NFC, GPS;

• Порты: USB Type C, 3.5 мм аудио;

• Сканер отпечатков пальцев: да, на задней панели;

• Аккумулятор: 3000 мАч с поддержкой Qualcomm QuickCharge 4.0;

• Размеры: 153.2 x 71.9 x 7.9 мм;

• Вес: 162 г.

• Аудио: Boombox динамик, DTS:X 3D 7.1 Surround, Hi-Fi Quad DAC;

• Операционная система: Android 8.0 Oreo с оболочкой LG UX 6.0

LG G7 ThinQ


Похожие материалы:

Первое фото, сделанное камерой LG G7 ThinQ появилось в сети

LG V35 ThinQ. Первые сведения о смартфоне просочились в Сеть

LG Stylo 4 — очередной недорогой смартфон оснащенный стилусом получит экран с узкими рамками