Samsung Galaxy S9 и S9+ в тестах на прочность обошли Galaxy S8 и iPhone X (Видео)

Подумываете о покупке одного из новых флагманов Samsung, смартфона из линейки Galaxy S9, но переживаете при этом, что его корпус, выполненный из стекла и металла будет слишком хрупким как для устройства с такой стоимостью?

 

Специалисты из страховой компании SquareTrade решили выяснить это, сравнив новые флагманы корейского производителя с их предшественниками, а также основным конкурентом — смартфоном Apple iPhone X.

 

Для этого были произведены стандартные тесты, которые включают в себя тесты на падение с высоты, тест на «перемешивание» смартфона во вращающейся емкости, тесты на изгиб и т.д.

 

В ходе этих тестов новинки от Samsung были приведены в негодность и оценены на степень повреждения. Samsung Galaxy S9 получил при этом 71 балл а у Galaxy S9+ результат оказался хуже и составил 76 баллов. (Чем выше оценка, тем больше смартфон подвержен повреждениям).

 

Для сравнения: результаты Galaxy S8 и S8+ в этих же тестах составили 76 и 77 баллов, соответственно. Что касается iPhone X, то этот смартфон оказался заметно «нежнее» флагманов корейского производителя, показав в этих же тестах целых 90 баллов:

 

 

Напомню, что смартфоны из линейки Samsung Galaxy S9 имеют защитное покрытие из особопрочного стекла Corning Gorilla Glass пятого поколения.

 


Похожие материалы:

Компоненты Galaxy S9+ обходятся Samsung в $379

Samsung Galaxy S9 получил первое обновление системы

Samsung Galaxy S9 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам (Видео)

Инструкция по разборке Samsung Galaxy S9+ появилась на сайте iFixit. Уровень ремонтопригодности смартфона: ниже среднего