Компоненты Galaxy S9+ обходятся Samsung в $379

Сотрудники компании TechInsights решили подсчитать во сколько компании Samsung обходится начинка международной версии её последнего флагмана, смартфона Galaxy S9+, выполненного на базе процессора Exynos.

 

Выяснилось, что самым дорогостоящим компонентом этого смартфона стал его дисплей, выполненный на базе 6,2-дюймовой OLED матрицы, стоимость которого составляет $72,5.

 

Для сведения: экраны для прошлогодних моделей смартофна, Galaxy S8 и Galaxy S8+ обошлись корейскому производителю в $78,5 и $82, соответственно.

 

Вторым дорогостоящим компонентом является процессор Exynos 9810 , стоимость которого составляет $68. За ним ожидаемо идут чипы памяти, которые обошлись Samsung в $51. Сдвоенная основная камера с переменной диафрагмой стоит $48, что заметно дороже камеры, установленной в Galaxy S8+, которая обходится Samsung в $32.

 

Итоговая стоимость компонентов нового смартфона составила $379, что на $36 дороже стоимости компонентов и комплектующих Samsung Galaxy S8+.

 

Однако, не стоит считать, что Samsung имеет огромную прибыль от продаж своего смартфона, цена которого в настоящий момент составляет $840: к стоимости комплектующих нужно добавить затраты на производство, на разработку, сервисное обслуживание, рекламу, лицензии, логистику и прочие накладные расходы.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S9 получил первое обновление системы

Samsung Galaxy S9 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам (Видео)

Инструкция по разборке Samsung Galaxy S9+ появилась на сайте iFixit. Уровень ремонтопригодности смартфона: ниже среднего

Приложения для Android. Samsung Experience app for Galaxy S9/S9+ позволит вам оценить возможности новых флагманов компании на вашем Android смартфоне