Sony Xperia XZ3. Так будет выглядеть очередной флагман из Японии

Недавно в сеть просочились технические характеристики будущего смартфона Sony флагманского уровня, который поступит на рынок с наименованием Xperia XZ3, а сегодня мы хотим вас познакомить с его первыми фото.

 

Судя по тому, что мы видим на просочившихся в Сеть фотографиях пока еще не объявленной официально новинки, существенных изменений в дизайне смартфона по сравнению с его предшественником, Sony Xperia XZ2 нам ожидать не стоит.

 

Единственным отличием станет сдвоенная основная камера, объективы которой расположены по вертикали в один ряд со сканером отпечатков пальцев. И если это окончательный вариант дизайна, то здесь Sony наступает на грабли одного из своих конкурентов, компании Samsung, телефоны которой уже подвергались критике из-за расположенного слишком близко к камере сканера отпечатков, по причине чего её объектив постоянно пачкался.

Sony Xperia XZ3. Так будет выглядеть очередной флагман из Японии

Что касается начинки смартфона, то согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, основные технические характеристики Sony Xperia XZ3 включают в себя 5.7-дюймовый дисплей Full HD+ разрешения имеющий соотношение сторон 18:9, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 и 6 ГБ оперативной памяти.

 

А вот основная камера, по слухам, будет позаимствована у модели Xperia XZ2 Premium: её основной модуль будет иметь разрешение 19 мегапикселей и объектив с с диафрагмой f/1.8, а дополнительный (монохромный) поучит разрешение 12 Мм и объектив с аппертурой f/1.6.

 

Само собой, при этом мы можем рассчитывать на то, что камера Xperia XZ3 сможет снимать замедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду и делать отличные снимки в условиях плохой освещенности. Фронтальная камера новинки будет иметь разрешение 13 мегапикселей.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 3240 мАч, а работать он будет под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, которую по традиции должны достаточно оперативно обновить до Android 9.

 

Ожидается, что премьера Sony Xperia XZ3 состоится на выставке IFA 2018, которая, как обычно, стартует в последних числах августа.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ3. Технические характеристики смартфона просочились в Сеть

Xperia Launcher. Бета версия лончера Sony обновилась и эта версия будет последней

Sony H8166 замечен на сайте TENAA. Xperia XZ2 Pro на подходе?

Sony Xperia XZ2 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам повел себя весьма неплохо (Видео)