Sony Xperia XZ2 Premium

Слухи о том, что вскоре ассортимент смартфонов Sony пополнится моделью Xperia XZ2 Pro появились в Сети сразу же после того, как в феврале нынешнего года на выставке MWC 2018 компания представила смартфоны Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact.

 

 

Затем они вернулись после анонса Xperia XZ2 Premium, который стал первым смартфоном Sony, оснащенным сдвоенной камерой. А сегодня у нас появилось подтверждение того, что эти слухи, похоже, были совсем не беспочвенны.

 

Этим подтверждением является факт появления сведений о новом, пока еще безымянном Android смартфоне этого производителя на сайте китайской организации TENAA, которая занимается проверкой соответствия новинок рынка на соответствие местным стандартам. Новинка упоминается здесь с номером модели H8166.

Благодаря нынешней утечке, мы также узнали о том, что смартфон Sony H8166 получит 5.8-дюймовый дисплей неизвестного пока разрешения, сдвоенный слот для SIM карт и аккумуляторную батарею емкость которой составляет 3400 мАч. Размеры смартфона составляют 158 x 80 x 11,9 мм и полностью соответствуют размерам модели XZ2 Premium

 

Это пока все сведения, которые мы имеем на сегодняшний день о новинке, но судя тому, как оснащены последние модели смартфонов Sony , можно смело предположить, что Xperia XZ2 Pro будет как минимум иметь на своем борту дисплей вытянутой в длину формы с соотношением сторон 18:9 и самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google: Android 8.1 Oreo.

 


Похожие материалы:

Новых планшетов Sony в этом году не будет?

Sony Xperia XZ2 Premium в первом рекламном ролике производителя

Смартфоны Sony Xperia XZ2, Huawei P20, P20 Pro и Mate 10 Pro получили поддержку HDR в Netflix

Sony Xperia XZ2 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам повел себя весьма неплохо (Видео)