Blackberry KEY2. Рекламный тизер очередного смартфона с аппаратной клавиатурой и сдвоенной камерой (Видео)

Презентация очередного смартфона Blackberry, который поступит на рынок под наименованием Blackberry KEY2 состоится совсем скоро: 7 июня в Нью Йорке и благодаря множеству утечек, нам уже кое-что известно об этом устройстве.

 

Мы знаем, что этот смартфон также, как и его предшественник, Blackberry KEYone получит механическую клавиатуру, традиционно размещенную на передней панели под дисплеем и более современную начинку.

 

Эта начинка будет включать в себя 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1620 х 1080 пикселей, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц (вероятнее всего Snapdragon 660), 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная, 12-мегапиксельная камера смартфона будет сдвоенной, а на его передней панели будет размещена 8-Мп селфи-камера. Всё это будет размещено в корпусе с размерами 151,4 х 71,8 х 8,5 мм и работать под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo. Весить новый Blackberry будет 168 граммов. Емкость аккумулятора смартфона составит 6000 мАч.

BlackBerry Athena (KEYone 2) засветил свои фото и технические характеристики на сайте TENAA

Очередную порцию подробностей (правда, довольно скудную) о готовящейся к выпуску новинке мы можем почерпнуть из официального рекламного тизера Blackberry Key2, опубликованного в Сети его производителем.

 

Судя по тому, что мы видим в нем, Blackberry KEY2 действительно получит сдвоенную основную камеру с горизонтальным расположением объективов, и… загадочную кнопку, размещенную в нижнем правом углу клавиатуры.

 

Что это за кнопка и для чего она предназначена – пока неизвестно:

 

 


Похожие материалы:

BlackBerry KEYone 2 уже на подходе: смартфон успешно прошел сертификацию Bluetooth и Wi-Fi

BlackBerry Athena (KEYone 2) засветил свои фото и технические характеристики на сайте TENAA

BlackBerry "Krypton". Еще один смартфон компании с сенсорным дисплеем на борту вскоре появится на рынке

BlackBerry Motion. Очередной Android смартфон компании средней ценовой категории с водонепроницаемым корпусом и 4000 мАч батареей