Новые Android планшеты появляются на рынке чуть ли не каждый день. О скором релизе еще одного из них, свидетельствует появление информации о некоем, необъявленном ранее, устройстве Hena MID-1107CM в документах федеральной комиссии связи FCC.

Планшетный ПК Hena

Планшет обладает неплохими техническими характеристиками и работает под управлением самой свежей версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Судя по его названию, он будет выпускаться компанией Hena, которая базируется на Тайване, и о которой, как о производителе планшетов никто ранее не слышал.

 

Планшет оборудован 10-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей, процессором ARM Cortex-A8 Boxchip A10 с тактовой частотой 1 ГГц, имеет 1 ГБ оперативной и от 4 до 16 Гб встроенной флэш памяти.

Кроме этого, MID-1107CM оснащен слотом для карт памяти microSD, адаптером WiFi 802.11n, портами mini HDMI и USB 2.0. Камера у этого планшета одна – на передней панели, она имеет VGA разрешение и предназначена для видео звонков и конференций.

Планшетный ПК Hena

По имеющейся информации, новинка поддерживает воспроизведение HD видео формата 1080p и емкости его батареи достаточно для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу в течение: от 4.5 часов при серфинге в интернете и до 13 часов проигрывания музыки с погашенным экраном.

 

Конечно, по многим показателям Hena MID-1107CM уступает таким недорогим и популярным планшетам, как Kindle Fire or NOOK Tablet, однако, скорее всего, цена этой таблетки будет заметно ниже цены его известных конкурентов.

 

На рынке Android планшетов появился еще один игрок. И это хорошо – чем выше конкуренция, тем лучше для нас, конечных покупателей этих устройств.

 


Похожие материалы:

Asus Padfone задерживается в связи с нехваткой чипов Qualcomm

Четырехъядерный Huawei MediaPad 10 FHD c HD экраном появится в конце июня.

Android планшет - электронная книга teXet TB-T11A

Цена планшета Polaroid 701i опустилась до отметки 100$ США