Компания Asus обещала, что купить их гибрид смартфона и планшета Padfone на Тайване, можно будет уже в апреле этого года, и вскоре после этого он будет доступен в остальных регионах. Но апрель уже закончился, а Asus Padfone до сих пор не появился в продаже.

Планшетный ПК Asus Padfone

Что же случилось? Как сообщает индонезийское отделение компании Asus, задержка появления на рынке их нового устройства связана с нехваткой процессоров Qualcomm Snapdragon S4, на базе которого оно выполнено.

 


Как известно, основой Padfone является Android смартфон. Его можно поместить в док-станцию в виде планшета, и вы получите 10-дюймовый Android планшет.

 

В свою очередь, к планшету можно подсоединить клавиатуру с дополнительным аккумулятором, как у планшетов семейства Asus Transformer,  и вы можете использовать полученное устройство как нетбук.

Планшетный ПК Asus Padfone

И планшетная док-станция и клавиатура имеют свои отдельные батареи, которые  вместе с батареей самого Padfone, смогут обеспечить ему огромное время автономной работы.

 

Основная идея этого гибрида состоит в том, что процессор, оперативная и постоянная память находятся в  телефоне, поэтому вам не потребуется синхронизировать данные между тремя устройствами. Однако и пользоваться одновременно можно только одним из них.

Сам смартфон имеет 4,3-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 960 х 540 пикселей, один гигабайт оперативной и до 64 ГБ встроенной флэш памяти. Он оборудован 8 МП основной и VGA камерой на передней панели.

 

Как уже упоминалось, Padfone будет выполнен на базе двухъядерного чипа Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1.5 ГГц, из–за нехватки которого, и произошла задержка его появления на прилавках магазинов.

 

А пока, те, кто интересуется этим оригинальным устройством, могут ознакомиться с небольшим видеообзором Asus Padfone:

 

 


Похожие материалы:

Цена Asus PadFone объявлена, предзаказ в Тайване начнется завтра

Asus PadFone, технические характеристики

Asus PadFone. Режим Dynamic Display для Android (Видео)

Объявлены цены Asus Transformer Prime Infinity, Transformer Pad и Asus Padfone.

Asus Transformer Prime илиTtransformer Pad TF 300? Тесты быстродействия