Нас уже не удивляют китайские Android 4.0 планшеты с ценой 100$ США и ниже. Но, похоже, настает эра дешевых «фирменных» планшетов известных брендов.

Планшетный ПК Polaroid 701i

Семидюймовый планшет, производства знаменитой компании Polaroid, 701i нельзя назвать устройством, с выдающимися техническими характеристиками. Но его смело можно причислить к категории очень дешевых Android планшетов. Таблетка работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, и до настоящего времени его можно было купить по цене от 150$.

 

Но теперь Polaroid 701i можно купить в онлайн, в магазине Big Lots, который предлагает планшет за 99.99$ США.

Что же получит покупатель за свои 100 долларов, кроме операционной системы Ice Cream Sandwich? Вот основные характеристики устройства:

 

  • 7 дюймовый экран с разрешением 800 х 480 пикселей
  • Одноядерный процессор ARM Cortex-A8 с частотой 1 ГГц
  • 512 мегабайт оперативной памяти
  • 4 ГБ встроенной памяти
  • Поддержка OpenGL ES 2.0
  •  WiFI 802.11b/g/n
  • Слот для карт памяти microSD
  • Видео выход

 

Polaroid 701i поставляется без установленного Google Play Маркета, однако это наверное единственный Android планшет, который с завода имеет предустановленные root права. Поэтому установка на него Google Play и других приложений Google для более-менее опытных Android пользователей не составит никаких проблем.

 

При своей цене 100 долларов, таблетка Polaroid выглядит вполне неплохим выбором для тех, кому нужно компактное и недорогое устройство для веб-браузинга, чтения книг, просмотра видео и игр. Он также будет отличным подарком для ребенка.

 

Однако имейте в виду, что у Polaroid 701i экран имеет низкое разрешение, и, по отзывам его владельцев – малые углы обзора, что может разочаровать многих покупателей.

 

В любом случае – это только первая ласточка, и что-то мне подсказывает, что к концу этого года мы увидим двухъядерные планшеты с более качественными дисплеями, которые будут стоить те же 100$ США.

 


Похожие материалы:

Семидюймовый Anddroid 4.0 планшет Ematiс eGlide Prism

Polaroid планирует выпустить 10-дюймовый планшет с 3D экраном

7-дюймовый Android 4.0 планшет Polaroid PMID 701i

Скоро Android 4.0 планшеты с ценой 50 – 60 долларов станут обыденностью?

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: