Компания Electronic Systems Alkotel из России, на днях представила недорогой Android планшет-электронную книгу teXet TB-T11A.

Планшетный ПК teXet TB-T11A

Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.2 Froyo и стоит около 135$ США. Его технические характеристики тяжело назвать выдающимися, однако благодаря оригинальному дизайну,  устройство заметно выделяется на однообразном  черно-сером фоне его конкурентов. Что же находится внутри этого недорогого гаджета?

 

 

Электронная книга оснащена семидюймовым сенсорным экраном процессором Rockchip RK2818 с тактовой частотой 600МГц, 256Мб оперативной, 4ГБ встроенной памяти, акселерометром, портом MiniUSB и слотом для microSD карт. Как и все подобные устройства, она поддерживает работу в беспроводных WiFi сетях.

 

Корпус планшета имеет не только оригинальный дизайн, но и довольно эргономичную форму, благодаря которой его довольно удобно держать в руках, чему также способствует его низкий вес и толщина, которые составляют, соответственно 290 грамм и 10.5 мм.

 

Емкость аккумулятора новой  модели teXet составляет 3000 мАч.

 

Что касается программного обеспечения, то teXet TB-T11A имеет фирменную оболочку операционной системы, интерфейс которой, мало отличается от привычных меню других электронных книг и очень напоминает слегка упрощенную оболочку таких известных планшетов,  как  Nook Tablet или Amazon Kindle Fire.

 

Конечно, по своим характеристикам, планшет не может конкурировать с этими более именитыми собратьями, однако, благодаря его достаточно невысокой цене, он должен пользоваться достаточно высокой популярность на российском рынке, которая не в последнюю очередь будет зависеть от успешной рекламы этой новинки.

 


Похожие материалы:

Philips выпустит новое семейство семидюймовых Android 4.0 планшетов

Планшет Ramos W17 Pro претендует на звание убийцы будущего Google Nexus

Цена китайских планшетов вплотную приблизилась к следующей психологической отметке - 50$

Android 4.0 планшет за 94$ в стильном корпусе

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет