Наконец китайские производители планшетов в погоне за блгосклонностью покупателей начали делать ставку не только на цену своих продуктов, но и на их дизайн.

Дешевый китайский планшетный ПК

Об этом красноречиво свидетельствует новый недорогой Android 4.0 планшет L-Y F8, корпус которого выполнен в виде бумажника. При  этом новый планшет стоит всего 94 $ США и обладает неплохими для этой цены техническими характеристиками.

 

L-Y F8 выполнен на базе недорогого полуторагигагерцевого одноядерного чипа Allwinner A10 с графическим ускорителем Mali 400, оборудован 512 МБ оперативной памяти и работает под управлением ОС Google Android Ice Cream Sandwich.

Дешевый китайский планшетный ПК

 

Планшет имеет семидюймовый емкостной сенсорный экран с поддержкой 5-точечного мультитач, который выполнен на базе IPS матрицы с разрешением 800 × 480. При своей невысокой цене, китайская таблетка кроме Bluetooth и Wi-Fi имеет также поддержку работы в мобильных сетях 3G.

китайский планшетный ПК

Батарея планшета L-Y F8 имеет емкость 3500 ма/час, чего достаточно для обеспечения бесперебойной работы в течение 6 часов или 50 часов в режиме ожидания.

 

Благодаря графическому  ускорителю Mali 400, который был одним из лучших GPU прошлого года, планшет будет иметь неплохую производительность в играх и при воспроизведении HD видео. Кроме того, сам процессор AllWinner  может похвастаться вполне достойной для одноядерного процессора скоростью работы

В настоящее время планшет L-Y F8 уже можно купить в Китае, но пока нет никаких сведений о том, когда он появится в продаже в других странах.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia Tab 8200. Очередной недорогой 10-дюймовый планшет с двухъядерным процессором.

Hyundai A7 - Android 4.0 планшет уже можно купить по цене всего 110$

Планшет YiTao M9703 – Android 4.0, экран как у iPad и аппаратная клавиатура по цене 150$ США.

Планшет Viota M970: Android 4.0 и 9.7-дюймовый IPS экран всего за 120$

Android 4.0 планшет LY-F2S стоит в три раза дешевле Amazon Kindle Fire