Смартфон Essential получил очередное обновление системы с последним патчем безопасности и поддержкой Bluetooth 5.0

Как известно, последние топовые модели процессоров Qualcomm из семейства Snapdragon имеют встроенную поддержку самого нового стандарта Bluetooth – 5.0, однако далеко не все смартфоны выполненные на их основе могут похвастаться этим.

 

В частности, выпущенный летом прошлого, 2017 года первый в мире смартфон оснащенный экраном с вырезом в верхней части, который вслед за ним получил и экран iPhone X имеет на своем борту процессор Qualcomm Snapdragon 835, в технических характеристиках которого кроме всего прочего можно найти упоминание о поддержке Bluetooth 5.0, обеспечивающей максимальную скорость передачи данных на уровне 2 мегабит в секунду.

 

Однако до недавнего времени пользователям Essential Phone приходилось довольствоваться предыдущей его версией — Bluetooth 4.2 и только теперь, с выходом очередного обновления системы от производителя, они смогут воспользоваться всеми преимуществами Bluetooth 5.

 

Обновление Android (версия 8.1 Oreo), выпущенное на днях, кроме поддержки Bluetooth 5 принесет на смартфоны свежий (апрельский) патч безопасности, исправления касающиеся улучшения стабильности работы модема, улучшенную поддержку внешних игровых контроллеров и прочие исправления призванные повысить стабильность работы смартфона.

 

Размер файла с обновлением составляет 127.6 МБ, а его номер сборки — OPM180104.141.

Смартфон Essential получил очередное обновление системы с последним патчем безопасности и поддержкой Bluetooth 5.0

Как обычно, о приходе обновления ваш смартфон сообщит вам с помощью уведомления, но вы в любой момент можете проверить его наличие и вручную, в разделе настроек системы, в разделе «О смартфоне».

 


Похожие материалы:

Bluetooth 5. Новый стандарт выпущен: заметно увеличены скорость и дальность работы беспроводных устройств

Новые приложения для мобильных. Nacho Notch — Notch Hider поможет скрыть вырез в верхней части экрана вашего смартфона

Кастомные Android прошивки. CarbonROM на базе Android Oreo уже доступна широкому кругу владельцев смартфонов и планшетов

Экран любого Android смартфона в стиле iPhone X или Essential Phone можно оформить с помощью Smartphone upgrader 2017

Теги: