Xiaomi Mi 7. Основные технические характеристики смартфона засветились на сайте теста Geekbench

Популярный тест Geekbench для проверки устройств на быстродействие неоднократно становился источником достоверных сведений о начинке будущих смартфонов, и готовящийся к выпуску флагман Xiaomi, который идет на смену нынешнему Mi 6 не стал исключением в этом плане.

 

На днях пока еще не объявленный официально смартфон Xiaomi с кодовым наименованием Dipper тестировался в Geekbench, благодаря чему мы узнали его основные технические характеристики.

 

В частности, на скриншоте ниже мы видим, что новинка, которая судя по её начинке будет очередным флагманом китайского производителя, получит самый мощный на сегодняшний день процессор Qualcomm: восьмиядерный чип Snapdragon 845 (SD845) и 6 ГБ оперативной памяти.

Xiaomi Mi 7. Основные технические характеристики смартфона засветились на сайте теста Geekbench

Работал тестировавшийся в Geekbench образец Xiaomi Dipper под управлением операционной системы Android 8 Oreo.

 

Что касается результатов, то в одноядерном тесте Geekbench будущий флагман Xiaomi набрал 2449 баллов, а в многоядерном тесте его результат составил 8309 балла.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, полученным из предыдущих утечек, технические характеристики Xiaomi Mi 7 кроме нового процессора Qualcomm и 6 ГБ оперативной памяти будут включать в себя дисплей, выполненный на базе 6.01-дюймовой OLED панели производства Samsung, которая по слухам будет иметь вырез в верхней части, как у iPhone X.

 

Также в сети появлялись сведения и о том, что Xiaomi Mi 7 может получить сканер отпечатков пальцев встроенный в дисплей и возможность беспроводной зарядки аккумулятора.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 2S с процессором Qualcomm Snapdragon 845 будет представлен 27 марта

Xiaomi Mi MIX 2S. Рекламный тизер смартфона намекает на расширенные возможности его камеры

Обновить Xiaomi Mi Mix 2 до Android 8.1 Oreo уже можно с помощью альтернативной прошивки OmniROM

Xiaomi Mi 6 получил обновление Android Oreo в составе свежей версии международной прошивки MIUI 9