Обновить Xiaomi Mi Mix 2 до Android 8.1 Oreo уже можно с помощью альтернативной прошивки OmniROM

Кастомные или альтернативные Android прошивки хороши не только тем, что содержат множество интересных и полезных функция и возможностей, но и тем, что с их помощью мы можем обновить свои смартфоны и планшеты до самой свежей версии этой операционной системы.

 

В частности, на днях возможность оценить на своем смартфоне все прелести и нововведения самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 8.1 Oreo получили владельцы смартфонов Xiaomi Mi Mix 2.

 

Сделать это они могут установив на свой смартфон неофициальную сборку Android 8.1 в виде прошивки OmniROM, созданной независимым разработчиком с форума XDA-Developers, известного здесь под ником andr68rus.

 

Для тех, кто слышит об OmniROM впервые напомню, что эта кастомная прошивка выпускается для различных моделей смартфонов и планшетов, таких как, например, смартфоны Oneplus 5 и 5T, Xiaomi Redmi Note 4, планшеты Samsung Galaxy Tab S2 и может похвастаться широким набором модификаций (экран блокировки, панель быстрого доступа OmniSwitch, индикатор уведомлений и пр.).

 

В настоящий момент OmniROM для Xiaomi Mi Mix 2 находится на стадии разработки и пока еще не лишена некоторых недостатков таких, как например, быстрый разряд аккумулятора.

 

Установить OmniROM на смартфон можно с помощью альтернативного рекавери, такого как TWRP и после прошивки вам (при желании) нужно будет установить дополнительно набор приложений Google (Gapps), скачать которые вместе с прошивкой вы можете из этой ветки форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 выпущена

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android на базе Android 7.1.2 выпущен

Open GApps для Android 8.1 Oreo (ARM, ARM64 и x86) доступны для скачивания

Xiaomi Mi 6 получил обновление Android Oreo в составе свежей версии международной прошивки MIUI 9