Xiaomi Mi MIX 2S. Рекламный тизер смартфона намекает на расширенные возможности его камеры

Ближе к концу нынешнего месяца, а именно — 27 марта 2018 г., компания Xiaomi представит нам очередной смартфон из линейки Mi MIX, все сведения о котором она старается держать в секрете, дразня будущих покупателей крохами информации.

 

 

В частности, свежий рекламный тизер смартфона, который поступит в продажу под наименованием Xiaomi Mi MIX 2S, намекает нам на расширенные возможности его камеры, которые ей обеспечат последние достижения в области искусственного интеллекта.

 

Подробности об этих возможностях не сообщаются, но благодаря одной из утечек, а именно — анализу содержимого прошивки для этой модели смартфона мы уже знаем, что камера Mi MIX 2S сможет самостоятельно распознавать тип сцены (снег, море, время года, восход или закат, документ или пейзаж и пр.) и что находится перед её объективом (животные люди, растения и т. д.) для настройки оптимальных параметров съемки.

 

По слухам камера смартфона будет сдвоенной и в качестве основного модуля будет использоваться модуль выполненный на базе сенсора Sony IMX363, такой же, который установлен в камере представленного недавно ASUS ZenFone 5Z.

Xiaomi Mi Mix 2 с «бескрайним» дисплеем и фронтальной камерой в верхнем правом углу засветился на рекламном тизере производителя

Согласно другим утечкам основные технические характеристики Xiaomi MI MIX 2S будут включать в себя 6.01-дюймовый дисплей с OLED матрицей, занимающий чуть ли не всю площадь передней панели телефона, в который будет встроен сканер отпечатков, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и как минимум 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 3400 мАч, а работать он будет под управлением операционной системы MIUI, в основе которой лежит Android 8.0 Oreo.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 2S с процессором Qualcomm Snapdragon 845 будет представлен 27 марта

Самые быстрые Android смартфоны января 2018 года по версии AnTuTu (Топ 10)

Xiaomi Mi 6 получил обновление Android Oreo в составе свежей версии международной прошивки MIUI 9

ZenFone 5 и ZenFone 5 Lite. Два новых смартфона Asus средней ценовой категории