Huawei P20 Lite прошел сертификацию в TENAA

Через две с половиной недели компания Huawei представит нам свои новые смартфоны из линейки P20, все сведения о которых до презентации она старается держать в секрете.

 

Но в современном мире держать секреты очень сложно, особенно когда речь заходит о новинках мобильного рынка: один из смартфонов этой линейки, Huawei P20 Lite не днях походил проверку на соответствие местным стандартам в китайской комиссии TENAA, на сайте которой теперь можно найти его фото и основные технические характеристики.

 

Итак, нам известно что P20 Lite будет иметь две модификации с номерами моделей ANE-TL00 и ANE-AL00 и будет выполнен на базе восьмиядерного процессора с тактовой частотой 2,36 ГГц в качестве которого вероятнее всего выступит фирменный чип Kirin 659.

Huawei P20 Lite прошел сертификацию в TENAA

Новинка будет оснащена 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD сдвоенную основную (16 Мп + 2 Мп) камеру, фронтальную селфи-камеру с разрешением 24 мегапикселя и аккумулятор с емкостью 2900 мАч.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, а размеры Huawei P20 Lite при весе в 145 граммов составят 148.6 × 71.2 × 7.4 мм.

 

Напомню, что презентация смартфона состоится 27 марта в Париже на специально созванной для этого конференции где будут также представлены еще две моели это линейки: Huawei P20 и Huawei P20 Plus (Pro).

 


Похожие материалы:

Huawei P20. Цены смартфонов из этой линейки просочились в сеть

Четыре новых смартфона Huawei с 18:9 дисплеями прошли сертификацию в TENAA

Huawei P20. Сведения о камерах и объемах памяти смартфонов из этой линейки просочились в Сеть

Huawei P20 Lite со сдвоенной камерой и дисплеем с вырезом в верхней части как у iPhone X на фото