Huawei P20 Lite со сдвоенной камерой и дисплеем с вырезом в верхней части как у iPhone X на фото

Как известно, уже в этом месяце у нас появится возможность познакомиться вживую с новыми смартфонами Huawei из линейки P20.

 

Одним из представителей этой линейки станет модель Huawei P20 Lite, которая вместе с базовой версией смартфона должна быть представлена на специально созванном для этого мероприятии 27 марта 2018 г.

 

Благодаря предыдущим утечкам мы уже имели возможность узнать, что Huawei P20 Lite получит сдвоенную камеру и «бескрайний» дисплей с вырезом в верхней части, как у iPhone X, а теперь мы получили подтверждение этому от весьма авторитетного источника — Эвана Бласса, который опубликовал в своем аккаунте Твиттер фото пока еще не объявленной официально новинки.

 

На этом фото мы видим, что несмотря на наличие вытянутого в длину дисплея с узкими верхней и боковыми рамками, на передней панели смартфона всё же нашлось место для аппаратной кнопки «Домой» со сканером отпечатков пальцев, а объективы его основной камеры расположены в ряд по вертикали.

 

Сдвоенная камера P20 Lite будет иметь разрешение 16 мегапикселей, а создана она в сотрудничестве с компанией Leica.

 

Что касается остальной начинки смартфона, то известные нам на сегодняшний день технические характеристики Huawei P20 Lite включают в себя фирменный процессор Kirin 659, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятор с емкостью 3520 мАч.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei P20 Lite — экран как у iPhone X и сдвоенная камера

Приглашение на презентацию смартфона Huawei P20 содержит намек на камеру с тремя объективами

Huawei P20 Plus будет иметь мощный аккумулятор и OLED дисплей с поддержкой функции Always On

MediaPad M5 10.8, MediaPad M5 8.4 и MediaPad M5 Pro. Новая линейка Android планшетов Huawei