Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact. Цена, технические характеристики и дата релиза

Компания Sony на стартующей в следующий понедельник, на стартующей в этот день в Барселоне выставке MWC 2018 представит нам очередные новинки, среди которых будет как минимум два смартфона из линейки Xperia XZ.

 

 

Речь идет о смартфонах Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, цены, основные технические характеристики и дата релиза просочились в Сеть в преддверии их презентации.

 

Как сообщает сайт Swedroid.se, смартфон Sony Xperia XZ2 получит 5.7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, имеющий Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешение и защищенный от ударов и царапин стеклом Corning Gorilla Glass 5.

 

Выполнена эта модель будет на базе самого мощного чипа Qualcomm: восьмиядерного процессора Snapdragon 845, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Остальные известные нам характеристики Xperia XZ2 включают в себя 64 ГБ встроенной флеш-памяти и операционную систему Android 8.0 Oreo. Стандартного 3.5-мм разъема для подключения наушников у него, похоже, не будет.

 

Купить Sony Xperia XZ2 в Европе можно будет по цене 799 евро ($985).

 

Sony Xperia XZ2 Compact будет уменьшенной версией флагмана. Эту модель оснастят 5-дюймовым 18:9 дисплеем всй того же Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 845 и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Наличие нового чипа Snapdragon предполагает, что обе новинки смогут похвастаться поддержкой NFC, Bluetooth 5.0 и режимом быстрой зарядки аккумулятора.

 

Цена Xperia XZ2 Compact по сведениям источник составит 599 евро или примерно $738.  Купить Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact в Европе можно будет начиная с 6 марта нынешнего, 2018 года.

 

Что касается старшей модели в линейке, смартфона Xperia XZ2 Pro, который будет отличаться от своих собратьев дисплеем 4K разрешения, то его появления, согласно последним слухам, нам стоит ожидать в июне.

 


Похожие материалы:

Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra добавлены программу Open Devices от Sony

Sony Xperia XZ2. Технические характеристики смартфона засветились в AnTuTu

Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia X и Xperia X Compact выпущено и начало поступать на смартфоны

Xperia XZ Pro. Эскиз смартфона намекает на наличие у будущего флагмана Sony вытянутого в длину дисплея