Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra добавлены программу Open Devices от Sony

Если вы присматриваетесь к представленным недавно смартфонам Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra, которые в середине этого месяца начнут появляться на полках магазинов, то вам наверняка будут полезны последние новости о них от компании производителя.

 

А эти новости заключаются в том, что недавно компания Sony официально объявила, что её последние новинки, Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra были добавлены в программу Open Devices.

 

Это означает, что у независимых разработчиков, занимающихся созданием альтернативных Android прошивок не будет никаких проблем с созданием их для упомянутых выше смартфонов японского производителя.

 

С приходом в программу двух этих моделей, общее количество устройств поддерживаемых ею увеличилось до 31.

 

Напомню, что наличие устройства в программе означает, что их пользователи (и разработчики программного обеспечения) получат возможность разблокирования загрузчиков на своих смартфонах, подробные инструкции по компиляции ядер операционной системы, а также — пошаговые инструкции для работы со смартфонами через Universal Asynchronous Receiver Transmitter (UART) порты.

 

Само собой, для всех устройств, имеющих поддержку со стороны программы Sony Open Devices имеется фирменное программное обеспечение для их перепрошивки.

 

Таким образом, если вы любите экспериментировать с прошивками на своем телефоне, и вам приглянулась одна из новинок Sony: Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra, то можете быть уверены, что в этом плане у вас никаких проблем с ними не возникнет.

 

источник


Похожие материалы:

Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia L2. Официальное видео знакомства с новинками Sony

Новый смартфон Sony Xperia без разъема для подключения наушников прошел сертификацию в FCC

Xperia XZ Pro. Эскиз смартфона намекает на наличие у будущего флагмана Sony вытянутого в длину дисплея

Кастомные Android прошивки. Официальные сборки LineageOS 14.1 для Sony Xperia Z5, Xiaomi Redmi 3S и Redmi 3X выпущены