Sony Xperia XZ2. Технические характеристики смартфона засветились в AnTuTu

Одним из смартфонов флагманского уровня, которые компания Sony нам должна представить в нынешнем году на выставке MWC 2018 является смартфон Xperia XZ2.

 

Новинка, сведения о которой производитель по традиции старается держать в секрете уже успела засветиться на сайте популярного теста быстродействия AnTuTu.

 

Здесь новый флагман Sony тестировался под номером модели H8266.

 

Из более ранних утечек сведений об этой модели мы слыхали о том, что она будет выполнена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845 и получит экран Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения.

 

Сведения о Xperia XZ2, опубликованные на сайте AnTuTu подтверждают эти данные. Помимо того, мы теперь доподлинно знаем, что этот смартфон будет оснащен 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

Sony Xperia XZ2. Технические характеристики смартфона засветились в AnTuTu

По слухам в остальную начинку нового представителя линейки Xperia войдут также 16-мегапиксельнаяя селфи-камера, сдвоенная основная (12 + 12 Мп) камера и аккумулятор с емкость, лежащей в пределах 3100 — 3200 мАч.

 

Те же слухи гласят и о том, что размер экрана Xperia XZ2 по диагонали составит примерно 5.5 дюйма. По традиции мы можем рассчитывать на выпуск «двухсимочной» версии смартфона, а также на наличие у него поддержки Bluetooth 5.0, которая имеется в новом процессоре Qualcomm Snapdragon.

 

источник


Похожие материалы:

Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra добавлены программу Open Devices от Sony

Новый смартфон Sony Xperia без разъема для подключения наушников прошел сертификацию в FCC

Xperia XZ Pro. Эскиз смартфона намекает на наличие у будущего флагмана Sony вытянутого в длину дисплея

Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia X и Xperia X Compact выпущено и начало поступать на смартфоны