Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia X и Xperia X Compact выпущено и начало поступать на смартфоны

Как и было обещано ранее, компания Sony выпустила обновление операционной системы Android 8.0 Oreo для своих смартфонов из модельного ряда Xperia X.

 

Обновление имеющее номер сборки 34.4.A.0.364 уже начало поступать на смартфоны Sony Xperia X и Xperia X Compact через систему автоматического обновления по-воздуху.

 

Файл с обновлением имеет размер 1999.9 МБ и кроме новой версии Android: 8.0 Oreo он содержит в себе и январьский патч безопасности от Google.

 

Вместе с обновлением владельцы Sony Xperia X и Xperia X Compact получат все фирменные улучшения и изменения, которые содержит в себе последняя версия операционной системы Google, что позволит увеличит время автономной работы смартфонов, сделать из немного быстрее и безопаснее за счет использования службы Google Play Protect.

 

При этом, помимо таких новых функций из Android Oreo, как запуск приложений в режиме «картинка-в-картинке», ярлыки (закладки) в приложения, умная вставка текста, каналы уведомлений и пр., Sony добавила в свою прошивку расширенный режим Xperia Actoins, кодек LDAC, который позволит передавать аудио высокого качества на подключенные к её смартфонам Bluetooth устройства и прочее.

Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia X и Xperia X Compact выпущено и начало поступать на смартфоны

Как обычно, о наличии обновления ваш смартфон сообщит вам самостоятельно в соответствующем уведомлении, но вы также можете проверить его доступность для вашего устройства зайдя в раздел основных настроек системы, пункт «О телефоне» -> «Обновление ПО».

 


Похожие материалы:

Android Oreo (Go edition) и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra добавлены программу Open Devices от Sony

Новые возможности Android 8.1. Рядом со значками открытых Wi-Fi сетей теперь показывается их скорость (Обновлено)

Кастомные Android прошивки: OmniROM на базе Android 8.1 Oreo уже доступна владельцам пяти моделей смартфонов и планшетов