Nokia 10

В Сети появились очередные сведения, касающиеся смартфона Nokia 10, который согласно предыдущим утечкам получит невиданную ранее среди смартфонов камеру с пятью объективами.

 

По слухам вместо этой модели смартфона HMD Global будет выпущен смартфон Nokia 8 Pro и произойдет это событие во втором полугодии нынешнего, 2018 года. По сути речь идет о смене наименования смартфона, точно так же, как компания производитель ранее переименовала Nokia 9 в Nokia 8 Sirocco.

 

Что касается невиданной ранее камеры этого телефона, то она будет оснащена пятью объективами, расположенными на вращающемся диске, и в зависимости от того, какой из них будет в настоящий момент располагаться над сенсором, параметры камеры (фокусное расстояние, диафрагма, увеличение) будут меняться.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям, кроме оригинальной камеры Nokia 8 Pro (Nokia 10) получит самый мощный на сегодняшний день процессор Qualcomm: чип Snapdragon 845 и «Бескрайний» дисплей с соотношением сторон 18:9.

 

Вероятнее всего смартфон будет представлен либо в конце лета, либо в начале сентября на ежегодной выставке IFA, котоая будет традиционно проводиться в Берлине.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 1. Будущий смартфон бюджетного уровня засветился на фото

Nokia 10. Новые подробности о будущем флагмане появились в Сети

Nokia 6 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти вскоре появится в продаже

Nokia 9. Изображения смартфона с «бескрайним» экраном в чехле просочились в Сеть