Новый флагман LG получит камеру с новыми функциями на базе искусственного интеллекта

Ожидается, что компания LG Electronics на стартующей в конце этого месяца выставке MWC 2018 представит нам свой новый смартфон флагманского уровня, который по слухам будет представлять собой улучшенную версию модели V30.

 

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям новинка получит наименование V30s, и как сообщает компания производитель, этот смартфон сможет похвастаться новыми возможностями в области съемки фото, которые основаны на последних достижениях в области искусственного интеллекта.

 

В частности, LG Electronics анонсировала две новых функции, которые используют искусственный интеллект: Vision AI и Voice AI.

 

Voice AI работает речью, а Vision AI автоматически анализирует сцену для предоставления рекомендаций по выбору наилучшего режима съемки. Как сообщает компания эта функция учитывает несколько факторов, таких как угол обзора, цвет, отражения, подсветка и пр., предлагая рекомендации из восьми доступных режимов съемки: портрет, еда, домашние животные, пейзаж, город, восход, закат и цветы.

 

Нечто подобное уже реализовала компания Huawei в своих смартфонах Mate 10 and Mate 10 Pro.

 

Помимо того Vision AI будет автоматически распознавать штрихкоды и QR коды и улучшать качество изображений в условиях плохой освещенности.

 

Что касается Voice AI, то эта функция над которой LG работает вместе с Google позволит добавить новые голосовые команды в арсенал команд, которые понимает голосовой помощник Google Assistant.

 


Похожие материалы:

Складывающийся втрое смартфон LG замечен в очередном патенте компании

LG G7. Технические характеристики и дата релиза флагмана просочились в Сеть

Приложение Камера Google HDR получило поддержку широкоформатных камер LG G5, G6 V20 и V30 (Скачать APK)

LG ThinQ WK9. Еще один умный дисплей с Google Assistant на борту вскоре появится в продаже