Похоже, что времена умных динамиков со встроенными голосовыми помощниками вскоре уйдут в прошлое, а на смену этим устройствам придут умные дисплеи.

LG ThinQ WK9. Еще один умный дисплей с Google Assistant на борту вскоре появится в продаже

Вчера мы сообщали вам об одном из первых устройств подобного типа от Lenovo, а сегодня хотим рассказать о новинке от LG Electronics, смарт-дисплее LG ThinQ WK9.

 

Подобно смарт-дисплею от Lenovo, «умный» дисплей от LG оснащен встроенным сенсорным экраном, размер которого составляет 8 дюймов по диагонали, но в отличие от своего китайского конкурента новинка из Кореи сможет похвастаться стерео динамиками.

 

Само собой, LG ThinQ WK9 получит персональный голосовой помощник Google Assistant, встроенный Chromecast и возможность просмотра видео с Youtube и других онлайн-источников.

 

А благодаря наличию фронтальной камеры, новинка от LG обеспечит своему владельцу возможность общаться с помощью видео вызовов в таких приложениях как Duo или Skype.

LG ThinQ WK9. Еще один умный дисплей с Google Assistant на борту вскоре появится в продаже

Интересно, что разработчики LG ThinQ WK9 предусмотрели специальную шторку, закрывающую в случае необходимости фронтальную камеру «умного» дисплея с помощью механического рычажка ярко оранжевого цвета, размещенного на верхней панели устройства.

 

К сожалению, остальные подробности о новинке, включая её полные технические характеристики, цена и дата появления на рынке, нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

Персональный ассистент Google совсем скоро заговорит и на русском

Фирменный ассистент Google Assistant будет доступен также и на Android планшетах и старых Android смартфонах

Приложения для мобильных. Allo обновилось до версии 25 получив транскрипцию в текст голосовых сообщений (Скачать APK)