Qualcomm Snapdragon 845 в тестах AnTuTu заметно быстрее своего предшественника, чипа Snapdragon 835

Все, кто с нетерпением ожидает появления первых смартфонов, выполненных на базе нового чипа Qualcomm: процессора Snapdragon 845, могут ознакомиться с результатами его тестов на быстродействие по сравнению с предшественником.

 

 

Согласно данным, полученным из тестов AnTuTu, новый чип Qualcomm в некоторых случаях может показывать примерно на 50% более высокое быстродействие, чем Qualcomm Snapdragon 835.

 

В сравнении участвовали нынешний флагман Xiaomi, смартфон Mi6 и будущий смартфон этой компании, Xiaomi Mi Mix 2S, который поступит на рынок с процессором Snapdragon 845 на борту.

 

Чипы сравнивались по таким показателям, как скорость работы центрального процессора CPU, их графической подсистеме (GPU), в удобстве использования (UX) и в работе с памятью (Mem).

 

Общий результат, полученный в AnTuTu смартфоном Xiaomi Mi6 с чипом Snapdragon 835 на борту составил 210 740 баллов, а будущий Xiaomi Mi Mix 2S смог похвастаться результатом в 270 461 балл, что на 28.3% выше, чем у его собрата:

Qualcomm Snapdragon 845 в тестах AnTuTu заметно быстрее своего предшественника, чипа Snapdragon 835

Самый низкий прирост быстродействия Xiaomi Mi Mix 2S показал в тесте памяти. Но за это стоит скорее винить не его новый процессор, а оперативную память смартфона, которая, скорее всего, выполнена на базе таких же чипов, что и оперативная память Mi6.

 

источник


Похожие материалы:

Snapdragon 670, 640 и 460. Характеристики новых процессоров Qualcomm

MediaTek анонсировала процессоры оптимизированные для Android Oreo Go Edition

Qualcomm Snapdragon 850. Новый процессор обеспечит Windows 10 устройствам поддержку работы в мобильных сетях стандарта 5G

Exynos 9810. Новый флагманский процессор Samsung с расширенными возможностями в области искусственного интеллекта и мультимедиа