Хромбуки с процессорами Qualcomm Snapdragon на борту на подходе?

В то время как все мы с растущим нетерпением ожидаем появления на рынке первых смартфонов с процессорами Snapdragon 845 на борту, компания Qualcomm работает над следующим представителем этой линейки чипов.

 

В Сети начали появляться первые слухи о процессоре Qualcomm Snapdragon 850, который, по традиции, будет иметь встроенный высокоскоростной модем для работы в сетях операторов сотовой связи.

 

По слухам, на этот раз встроенный в новый чип Qualcomm фирменный модем X50 будет поддерживать новейший стандарт связи – 5G.

 

Но это не всё, чем нас удивит эта Сиситема-на-Чипе. Те же слухи гласят и о том, что если нынешний Qualcomm Snapdragon 845 предназначен, в основном, для смартфонов, то Snapdragon 850 будет позиционироваться как чип для ноутбуков и планшетов, работающих под управлением операционной системы Windows 10.

 

Это позволит создать ноутбуки, время автономной работы которых будет составлять 20 или даже 30 часов, и которые смогут работать в беспроводных сетях мобильных операторов на невиданных ранее скоростях, достигающих 1 Гбит/сек.

 

Напомню, что сети 5G начнут использоваться в некоторых странах в конце текущего года, но основное их развертывание начнется в следующем, 2019 году.

 

источник


Похожие материалы:

Хромбуки с процессорами Qualcomm Snapdragon на борту на подходе?

HP Envy x2. Гибрид планшета и ноутбука с процессором Snapdragon 835 на борту вскоре появится в продаже

Ноутбук Lenovo с процессором Snapdragon 835 и операционной системой Windows 10 на борту в утечке Geekbench

Asus NovaGo. Конвертируемый в планшет ноутбук на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 с Gigabit LTE модемом на борту

Популярное прошлых лет