Еще одним из первых устройств, работающих под управлением операционной системы Windows и выполненных при этом на базе процессора с архитектурой ARM, которое вместе HP ENVY x2 вскоре поступит на рынок станет компактный ноутбук Asus NovaGo.

Asus NovaGo. Конвертируемый в планшет ноутбук на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 с Gigabit LTE модемом на борту

Новинка выполненная на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 представляет собой портативный ноутбук с откидывающимся назад, на 360 градусов 13.3-дюймовым сенсорным экраном, что позволяет использовать это устройство также и в качестве планшета.

 

 

Использование процессора, изначально создававшегося для устройств с аккумуляторами небольшой емкости, типа смартфонов, позволило достичь весьма продолжительного времени автономной работы ноутбука, которое у Asus NovaGo может достигать 22 часа (или 30 дней в режиме ожидания).

 

Помимо этого, процессор новинки имеет встроенный высокоскоростной X16 Gigabit LTE модем, что порадует тех его владельцев, которым нужно иметь высокомобильный ноутбук с возможностью подключения в Сети в любое время и в любом месте.

 

Основные технические характеристики Asus NovaGo кроме упомянутых выше 13.3-дюймовыого дисплея Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835 включают в себя от 4 до 8 ГБ оперативной памяти и 64 или 256 ГБ встроенной памяти, в зависимости от конфигурации.

 

Цена NovaGo с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти на борту будет лежать в пределах $599, а купить ноутбук в конфигурации 8 ГБ/256 ГБ можно будет примерно за $799.

 

Полные спецификации новинки, а также сроки её появления на рынке будут объявлены дополнительно.

 


Похожие материалы:

Dell XPS 13. Ультракомпактный ноутбук получил процессоры Intel Core i7 8-го поколения

oughbook CF-XZ6. Защищенный, трансформируемый в ноутбук планшет Panasonic для «белых воротничков»

Razer Blade Stealth с 13-дюймовым дисплеем QHD+ разрешения появился в арсенале ноутбуков компании

Asus VivoBook W202. Компактный и недорогой ноутбук с операционной системой Windows 10 S, Windows 10 Home или Windows 10 Pro на борту