Мы уже знаем, что вскоре в продажу должны поступить ноутбуки, работающие под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 и выполненные на базе процессоров Qualcomm Snapdragon.

Хромбуки с процессорами Qualcomm Snapdragon на борту на подходе?

А согласно последним слухам, в следующем, 2018 году к этим устройствам присоединятся и их собратья с операционной системой Chrome OS на борту.

 

Как сообщает источник, сайт Xda-developers, это будут хромбуки выполненные на базе представленного недавно нового чипа американской компании Qualcomm: процессора Snapdragon 845.

 

Когда их стоит ожидать?

 

Точно неизвестно, но если учесть, что первые смартфоны с этим процессором на борту появятся в продаже где-то к началу весны, то ждать хромбуки с ним нам стоит не ранее этого срока. Более вероятно, что массово они начнут поступать в продажу не ранее второй половины 2018 года.

 

Напомню, что хромбук, выполненный на базе ARM чипа далеко не новинка, и ноутбуки с процессорами от Qualcomm лишь пополнят ряды устройств этого типа: ранее на рынке уже появлялись хромбуки с чипами от Samsung, Rockchip и MediaTek.

 

Также напомню, что процессор Qualcomm Snapdragon 845 самый мощный из чипов, имеющихся в арсенале Qualcomm, поэтому мы смело можем рассчитывать на наличие у хромбуков, выполненных на его основе и другой начинки, соответствующей современным требованиям.

 

источник 


Похожие материалы:

Приложения Microsoft Office теперь доступны и на хромбуках

Планшет со съемной док-клавиатурой и операционной системой Chrome OS на борту вскоре появится у Samsung

Ноутбук Lenovo с процессором Snapdragon 835 и операционной системой Windows 10 на борту в утечке Geekbench

Qualcomm Snapdragon 845. Характеристики процессора для устройств флагманского уровня официально объявлены