В начале этого месяца известный производитель чипов для мобильных устройств, компания Qualcomm совместно с Microsoft официально объявили о том, что вскоре у нас появится возможность купить ноутбуки с процессором Snapdragon 835 на борту, работающие под управлением Windows.

Ноутбук Lenovo с процессором Snapdragon 835 и операционной системой Windows 10 на борту в утечке Geekbench

Мы уже знаем, что одними из первых ноутбуков подобного типа станут ноутбуки Asus NovaGo и HP Envy x2, а теперь стало известно, что ноутбук с процессором Qualcomm вскоре появится и в ассортименте одного из крупнейших производителей этих устройств, компании Lenovo.

 

Об этом мы узнали благодаря сайту известного теста на быстродействие, Geekbench в базе данных которого на днях появились результаты тестов устройства Lenovo CB-01.

 

Помимо того, нынешняя утечка пролила свет и на другие технические характеристики ноутбука, который, как видно на скриншотах ниже, кроме достаточно мощного и экономичного процессора Qualcomm Snapdragon 835 будет иметь 4 или 8 ГБ оперативной памяти, в зависимости от модификации.

Ноутбук Lenovo с процессором Snapdragon 835 и операционной системой Windows 10 на борту в утечке Geekbench

Ноутбук Lenovo с процессором Snapdragon 835 и операционной системой Windows 10 на борту в утечке Geekbench

Работать Lenovo CB-01 будет под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 Pro.

 

Кстати, мы уже можем получить и представление о том, как будет выглядеть новинка от Lenovo, засветившаяся в рекламном ролике Microsoft, посвященного новым ноутбуком с процессорами Qualcomm, которые кроме всего прочего, смогут похвастаться наличием высокоскоростного модема с поддержкой 4G LTE:

 

 

Судя по всему, анонс ARM-ноутбука Lenovo состоится в ближайшее время. О цене информации пока нет. Слухи также сообщают, что компьютеры с чипами Snapdragon готовят Samsung и Xiaomi.

 


Похожие материалы:

Ноутбук Samsung Notebook 9 (2018) и конвертируемый в планшет Notebook 9 Pen официально

LG Gram. Компактные и защищенные по военному стандарту ноутбуки с процессорами Intel Core 8-го поколения

Asus VivoBook 14. Две новых модели из этой линейки засветили свои характеристики на официальном сайте

Qualcomm Snapdragon 845. Характеристики процессора для устройств флагманского уровня официально объявлены