Как вы уже наверняка знаете, ведущий производитель процессоров для мобильных устройств, компания Qualcomm вскоре должна представить нам свой новый чип из линейки Snapdragon, который будет использоваться в смартфонах топового уровня.

Qualcomm Snapdragon 845. Характеристики нового процессора для смартфонов топового уровня

Речь идет о процессоре Qualcomm Snapdragon 845, который уже был официально анонсирован, но полные технические характеристики которого пока еще являются тайной. Сегодня мы можем чуть выше приподнять завесу над ней.

 

В сети появились новые подробности об этом чипе, который будет производиться с использованием 10-нанометровой FinFET технологии Low Power Plus, что само по себе является положительным фактором, когда речь заходит о быстродействии и экономичности чипа.

 

Система-на-Чипе от Qualcomm получит восемь вычислительных ядер, четыре из которых будут базироваться на архитектуре ARM Cortex-A75, а четыре остальных на архитектуре Cortex-A53. За графику в этом чипе будет отвечать процессор Adreno 630, а за поддержку работы в сетях операторов сотовой связи — высокоскоростной фирменный модем LTE X20, обеспечивающий скорость передачи данных до 1.2 Гбит/сек.

 

Само собой, Snapdragon 845 будет иметь поддержку беспроводных стандартов Wi-Fi 802.11ас (и WiGig 802.11ad), Bluetooth 5 и технологии быстрой зарядки аккумуляторов Qualcomm Quick Charge.

 

Не забыта и поддержка сдвоенных камер смартфонов, которые для совместной работы с новым процессором должны иметь разрешение не выше 25 мегапикселей.

 

Как сообщалось ранее, одними из первых процессор Qualcomm Snapdragon 845 получат международные версии смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, смартфон LG G7, и следующие флагманы Xiaomi Huawei, OnePlus и прочих производителей мобильных устройств.

 

Презентация нового чипа должна состояться в первых числах декабря (с 4 по 8), на конференции Snapdragon Technology Summit. 

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 7. Технические характеристики и цена смартфона просочились в Сеть

LG G7 может быть представлен в январе, чтобы не отставать от Samsung и её Galaxy S9

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus представят уже в январе, на выставке CES 2018

Qualcomm Snapdragon 845. Презентация нового процессора для смартфонов флагманского уровня состоится в первых числах декабря

Популярное прошлых лет