Как вам наверняка известно, большинство нынешних смартфонов флагманского уровня, увидевших свет в этом, 2017 году выполнены на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835.

Qualcomm Snapdragon 845. Презентация нового процессора для смартфонов флагманского уровня состоится в первых числах декабря

Мы ожидали, что его преемник, чип (вернее: Скистема-на-Чипе) Snapdragon 845 увидит свет уже в августе, вместе с новым смартфоном Samsung Galaxy Note 8, однако этого так и не произошло. Когда же нам стоит ждать появления новинки?

 

 

Согласно последним и, как обычно - неофициальным данным, презентация процессора Qualcomm Snapdragon 845 состоится в начале декабря.

 

Что касается конкретной даты, то это событие должно произойти на конференции Snapdragon Technology которую компания Qualcomm проведет с 4 по 8 декабря нынешнего, 2017 года.

 

Мы уже слышали о том, что Snapdragon 845 будет производиться с использованием 10-нм FinFET технологии и выполнен он будет на базе вычислительных ядер с фирменной архитектурой Kryo.

 

Согласно последним слухам, кроме ядер Kryo новый чип Qualcomm получит графический процессор Adreno 630 и будет иметь расширенную поддержку дополненной и виртуальной реальности.

 

За работу в сетях мобильных операторов в новом чипе, скорее всего, будет отвечать LTE модем X20, умеющий работать с данными на скоростях до 1,2 гигабита в секунду.

 

Ожидается, что Snapdragon 845 увидит свет в первом кваратле следующего, 2018 года в международных версиях смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, а затем он появится на рынке в составе нового флагмана Xiaomi: смартфона Mi 7, флагманах LG, OnePlus и других именитых производителей.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 7 и Samsung Galaxy S9 получат новый процессор Qualcomm и его фирменную систему распознавания лиц

Qualcomm Snapdragon 845. Новый процессор для мобильных устройств будет производиться с использованием 10-нм технологии

Samsung Galaxy S9 (SM-G9650) с процессором Qualcomm Snapdragon 845 на борту засветился на сайте Geekbench?

Vivo Xplay 7. Так будет выглядеть смартфон, который по слухам получит процессор Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев