После того, как компания Apple представила свою фирменную систему распознавания лиц, которая сменила сканирование отпечатка пользователя в новом iPhone X, вопрос появления чего-то подобного в смартфонах других производителей стал вопросом времени.

Xiaomi Mi 7 и Samsung Galaxy S9 получат новый процессор Qualcomm и его фирменную систему распознавания лиц

И вот, в Сети появились сведения о том, что будущие флагманы компаний Samsung и Xiaomi, а вслед за ними и другие устройства получат поддержку фирменной системы распознавания лиц их пользователей от компании Qualcomm, созданной ею в сотрудничестве с Himax.

 

 

В частности, новый чип Qualcomm Snapdragon (вернее: Система-на-Чипе), процессор Snapdragon 845 будет оснащен специальным Structured Ligth Module (сокращенно SliM), который будет отвечать за распознавание лиц на изображениях, поступающих с камеры смартфона.

 

Каков принцип работы SliM пока неизвестно, и мы знаем только лишь то, что он подобно технологии Face ID от Apple сможет строить трехмерный образ лица пользователя, на основе которого и будет производиться его распознавание.

 

Ожидается, что первыми новый процессор Qualcomm Snapdragon 845, а вместе с ним и систему распознавания лиц от Qualcomm получат смартфоны Samsung Galaxy S9 и Xiaomi Mi 7, которые стоит ожидать в продаже не ранее весны следующего, 2018 года.

 

источник 


Похожие материалы:

iPhone X в тестах Geekbench оставляет далеко позади все iOS и Android устройства 

Apple iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X официально представлены. Цена, дата релиза и характеристики 

MediaTek Helio P40. Новый процессор для мобильных устройств от тайванького производителя 

Huawei Kirin 970. Процессор для мобильных устройств с искусственным интеллектом