В последнее время компания MediaTek весьма тесно сотрудничает с Google, благодаря чему смартфоны и прочие устройства, выполненные на базе процессоров этого производителя получают самые свежие версии операционной системы Android.

MediaTek анонсировала процессоры оптимизированные для Android Oreo Go Edition

Представленная на днях новая операционная система Android Oreo Go Edition, предназначенная для устройств со слабой начинкой (1 ГБ оперативной памяти и менее) не станет исключением в этом плане.

 

 

Один из ведущих чипмейкеров официально объявил о том, что вскоре в ассортименте выпускаемых им процессоров для мобильных устройств появится недорогие чипы (вернее: Сиситемы-на-Чипе), специально оптимизированные для работы на устройствах с Android Oreo Go Edition.

 

Кроме возможности работы на устройствах с оперативной памятью имеющей объем от 512 МБ до 1 ГБ, новинка от Google, Android Oreo Go занимает на 50% меньше места во встроенной памяти, и на слабом оборудовании работает на 15% быстрее, чем полновесная Android Oreo.

 

Это означает, что смартфоны с недорогими процессорами на борту и малыми объемами оперативной и встроенной памяти, будут не менее удобны в работе, чем их заметно более дорогие собраться с боле мощными процессорами и прочей более современной начинкой.

 

В настоящий момент недорогие процессоры MediaTek MT6739, MT6737 и MT6580 уже имеют поддержку Android Oreo, в том числе и Go Edition, и как сообщает производитель чипов, первые смартфоны с его процессорами на борту, работающие под управлением операционной системы Oreo Go появятся в продаже уже в 1 квартале следующего, 2018 года.

 


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 845. Характеристики процессора для устройств флагманского уровня официально объявлены

Huawei Kirin 970. Процессор для мобильных устройств с искусственным интеллектом

Qualcomm Snapdragon 845. Новый процессор флагманского уровня будет выполнен на базе ARM Cortex A75 и A55 ядер

MediaTek Helio P30. Восьмиядерный 12-нм процессор для смартфонов средней ценовой категории уже на подходе