Nokia 8 Sirocco. Технические характеристики и ожидаемая цена смартфона

В конце прошлой недели мы сообщали вам о том, что есть большая доля вероятности того, что в этом году в ассортименте продукции, выпускаемой компанией HMD Global появится топовый смартфон с наименованием Nokia 8 Sirocco, а уже сегодня у нас появилось очередное подтверждение этому.

 

 

На этот раз в сеть просочились основные технические характеристики Nokia 8 Sirocco, который согласно последним данным получит процессор Qualcomm Snapdragon 845, дисплей с OLED матрицей QHD (1440 x 2560 пикселей) разрешения, 6 ГБ оперативной, от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти и сдвоенную (12 + 13 Мп) камеру.

 

Аккумулятор смартфона будет иметь емкость 3250 мАч, а за его коммуникационные возможности будут отвечать модем LTE с поддержкой двух SIM-карт, беспроводные Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS и NFC модули, а также - обратимый USB Type C порт.

 

Ожидается что перечисленная выше начинка будет размещена в водонепроницаемом (IP67) корпусе, а работать новинка от Nokia будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

 

Купить Nokia 8 Sirocco на родине смартфона, в Китае можно будет по цене, лежащей в пределах 5000 юаней, что по текущему курсу равно примерно $795.

 

Как видим, новинка, как и следовало ожидать, будет относиться к устройствам премиум-класса, имеющим достаточно высокую стоимость.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 8. 5.3-дюймовый смартфон флагманского уровня с двойной камерой оснащенной оптикой от ZEISS

Nokia 10. Эскизы смартфона с совершенно новой камерой просочились в Сеть

Nokia 9. Изображения смартфона с «бескрайним» экраном в чехле просочились в Сеть

Смартфон Nokia с камерой имеющей 5 объективов вскоре появится на рынке?