Недорогой смартфон HTC с безрамочным дисплеем готовится к выпуску

В то время, как многие из нас с нетерпением ожидают презентации нового флагмана компании HTC, смартфона U12, этот производитель работает над недорогими смартфонами.

 

В середине января им был представлен смартфон среднего уровня HTC U11 Eyes, а вскоре ассортимента выпускаемых этой компанией устройств пополнится еще одним недорогим телефоном, который уже засветил свои основные технические характеристики в Сети.

 

Как сообщает в своем аккаунте Твиттер источник множества предыдущих весьма и весьма достоверных утечек о готовящихся к выходу новинках мобильного рынка, Эавн Бласс – это будет смартфон с кодовым наименованием HTC Breeze.

 

Что же конкретно представляет собой это устройство? В настоящий момент известны только лишь основные технические характеристики HTC Breeze, которые включают в себя дисплей с размером 5.5 дюймов по диагонали и соотношением сторон 18:9, процессор MediaTek неизвестной модели, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера смартфона будет иметь разрешение 13 мегапикслей, а остальная известная нам начинка содержит 5-МП селфи-камеру и аккумулятор с емкостью 2730 мАч. Работать все это будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

 

Только лишь глядя на объемы оперативной и встроенной памяти, которые будет иметь это устройство, можно сделать выводы о том, что нам готовят очередной «бюджетник», которых сегодня полно на рынке.

 

Однако, если этот смартфон, как это предполагает источник, получит «бескрайний» дисплей с узкими рамками, то он сможет заметно выделиться на фоне множества своих конкурентов.

 

источник


Похожие материалы:

HTC U11 EYEs. Смартфон среднего уровня с 6-дюймовым «бескрайним» дисплеем и водонепроницаемым корпусом

15 лучших смартфонов 2017 года по версии TechRadar

HTC U12. Новый флагман компании получит дисплей 4K разрешения и сдвоенную камеру?

Продвинутый шлем виртуальной реальности HTC Vive Pro и беспроводной адаптер Vive Wireless Adaptor официально представлены

Теги:

Популярное прошлых лет